Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Принцип возобновляемой накопленной энергии Солнца

Принцип возобновляемой накопленной энергии СолнцаВвиду того, что количество ископаемых источников энергии, таких, как нефть, торф, каменный уголь или природный газ, очень ограничено, сегодня остро встаёт вопрос об использовании возобновляемых энергоресурсов разных видов.

Главный принцип здесь - извлечение энергии для различного рода технических нужд из природных источников, пополняющихся постоянно, а потому считающихся неисчерпаемыми (по крайней мере, по меркам человечества).

Таковых в природе существует несколько. Это, прежде всего, свет Солнца.

Благодаря ему же могут существовать такие энергоисточники, как ветер (происходит оттого, что земная поверхность нагрета неравномерно), вода (её круговорот в природе невозможен без солнечного тепла) и биомасса (её энергия накапливается исключительно благодаря фотосинтезу).

Только приливы и геотермальные воды, как альтернативные источники энергии, независимы от Солнца (на их основе уже создано несколько видов тепловых насосов).

Количество и диапазон волн, которые доходят до поверхности земли, просто огромны.

Примерно 1/3 часть из них - тепловые лучи. Но используется лишь очень небольшй процент этой энергии, остальное же вновь уходит в открытый космос.

А ведь энергия солнца является самой чистой и доступной среди всех, названных выше. Какие же существуют способы максимально использовать этот неисчерпаемый ресурс?

На сегодняшний день самые разные приспособления, работающие на основе солнечной энергии, внедряются в жизнь. Это тепловые насосы, печки и опреснители воды, концентраторы и коллекторы.

Их стоимость на рынке с каждым годом становится всё ниже.

А благодаря правительству отдельных стран, поддерживающих использование такого оборудования денежными выплатами, можно надеяться, что скоро они будут распространены гораздо шире.



Скачать