Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать паркетную доску

Как выбрать паркетную доскуПаркетная доска характеризуется как напольное покрытие, произведенное из натуральной древесины.

Этот материал появился в магазинах строительных материалов относительно недавно и прекрасно зарекомендовал себя в качестве альтернативы штучному паркету. Современный рынок стройматериалов предлагает огромный ассортимент паркета и пестрит предложениями вида «паркетная доска распродажа».

Для того чтобы выбрать паркетную доску важно знать некоторые особенности данного напольного покрытия.

Паркетная доска характеризуется многослойной структурой и включает три слоя, склеенных между собой. Лицевой (верхний) слой, чаще всего, производится из ценных пород дерева, например, ясеня, бука, дуба.

Такой паркет предпочтительно укладывать в помещениях интенсивного использования.

Береза, клен или ольха, используемые для производства верхнего слоя, отличаются способностью ионизировать воздух и прекрасно подходят для спальни или детской комнаты. Именно лицевой слой паркетной доски определяет долговечность покрытия.

Паркетная доска с толстым верхним слоем способна выдержать большое количество обработок шлифовальной машиной.

Для изготовления среднего слоя доски используются короткие ламели, изготовленные из древесины хвойной породы. Третий (нижний) слой паркета изготавливают из еловой фанеры.

Лак, используемый для покрытия паркета, также должен быть прочным. Сейчас на рынке появились паркетные доски, которые покрыты сверхпрочным и «гибким» лаком (маслом), не только защищающим доску от повреждений, но и подчеркивающим красоту дерева.

Кроме того, готовая паркетная доска, отшлифованная и покрытая лаком, не нуждается в дополнительной обработке.



Скачать