Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор мотокосы

Выбор мотокосыБез сомнения, хороший газон - мечта любого владельца собственного участка.

В этом достаточно непростом деле поможет газонокосилка. Одним из наилучших вариантов этого устройства является мототриммер. О том, как его выбрать мы расскажем в этой статье.

Бензиновый триммер, или мотокоса, представляет из себя алюминиевую трубу, в верхней части которой находится двигатель внутреннего сгорания, а внизу - специальная насадка с леской или ножами.

Рассмотрим подробнее устройство мотокосы:

  • Двигатель. Почти всегда используются двухтактные двигатели. Эти ДВС работают на смеси бензина и масла. Это несколько усложняет эксплуатацию триммера, из-за необходимости предварительного приготовления топлива из бензина и масла. Также иногда можно встретить триммеры , в которых используется четырехтактный двигатель, но они имеют другой недостаток - ограниченный угол
  • Режущие инструменты. Благодаря достаточной мощности, бензиновый триммер может работать почти со всеми существующими насадками - леска, триммерный корд, металлические ножи или диск-фреза.
  • Рукоятка. Она отвечает за удобство пользования триммером, его безопасность, а также может являться системой управления двигателем. Сейчас распространены следующие типы ручек:

• Замкнутая D-образная рукоятка - удобна для подвижной, маневренной работы.
• J-образная рукоять - предназначена для работы металлическим ножом при покосе высокой растительности.
• U-образная ручка - идеальна для длительной работы, триммером с такой ручкой работают как обыкновенной косой.



Скачать