Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вывоз снега и его утилизация

Вывоз снега и его утилизацияЗима приходит каждый год не всегда по расписанию, но как бы поздно она не наступила - выпадение снега происходит все равно. Сначала это редкие снежинки, а затем крупные снежные хлопья.

Сначала это весело и необычно, ведь снегопад это всегда красиво и интересно. Однако позже это приводит к небольшим, а в отдельных случаях большим, проблемам.

В отдельных регионах снег метет так сильно, что заметает дороги на метр и выше. И по ним становится невозможно ходить и ездить. Но жизнь в городе не должна останавливаться из-за шуток погоды.

В арсенале борьбы со снежными завалами у коммунальных предприятий имеются специальные снегоуборочные машины, которые успешно очищают улицы, давая возможность транспорту двигаться, а людям ходить на работу.

Снегоуборочные машины осуществляют только уборку, вывозом же занимаются наемные самосвалы. Цены на уборку снега могут быть разными, все зависит от того чей это самосвал: организации или отдельного человека.

Снег вывозится за черту города и сваливается в специально отведенное место, местоположение которого определяется после изучения грунта и близости грунтовых вод.

Это необходимо для предотвращения попадания, при таянии снега, в подземные воды загрязнений. Вредные вещества попадают на снег в городе в результате деятельности человека, это выхлопные газы, сажа, сера и другие нежелательные соединения.

Так происходит утилизация снега в городе, в деревне же дело обстоит несколько иначе. Отдельные сельсоветы занимаются расчисткой снега с применением тракторов оснащенных передним плугом.

А в некоторых деревнях расчистка дорог ложится на плечи местных жителей. Начинается расчистка в таком случае от своего крыльца до участка возле дороги, сюда же входит счистка снега с крыши.

Трактора вывозят снег в деревнях в специальные места, это могут быть каналы для полива или просто поля. В деревне вывоз снега в поле не так чреват, как в городе, так как там, зачастую, уровень экологии выше.



Скачать