Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Укладка садового бордюра

Укладка садового бордюраБордюр является элементом краевого оформления садовых, парковых зон, разносторонних площадок, дорог, тротуаров. Бордюрный камень является параллелепипедом, высота которого вдвое больше его ширины.

Обычная длина дорожного, садового бордюра - 1 000 мм, однако возможно исполнение более длинной продукции, а также изделий криволинейной формы с целью оформления закругленных участков автомагистралей, цветников, фонтанов.

Главное требование к бордюрам - их прочностные характеристики, внешние критерии.

В коммунальном хозяйствовании для организации красивых дорожек в садах, парках, иных площадях общественного пользования, где повышенная нагрузка на покрытие не предполагается, на первом плане - визуальная, эстетическая составляющая.

При этом бордюр дорожный и садовый, как правило, более привлекательный, изящный, может окрашиваться в разнотипные оттенки. Для этого в состав добавляют специальные пигментные составляющие.

По внешним характеристикам бордюры делят на двусторонние, односторонние изделия. Причем односторонние используют в местах, где одна сторона немного выше другой: к примеру, на стыке вплотную подходящего к дороге тротуара, в организации островков безопасности, прочих случаях.

Двусторонние изделия используют для визуального деления поверхностей приблизительно одинаковой либо одинаковой высоты: к примеру, газона и тротуара.

В производстве декоративных, дорожных бордюров используется неплохое сырье: цемент хороших марок, мытый крупный строительный песок категории до 3,5 фракций, эффективные добавки с целью улучшения прочности, морозостойкости.



Скачать