Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Трубы для организации системы водоснабжения

Трубы для организации системы водоснабженияТрубы являются одной из важнейших составляющих инженерных систем в зданиях. Как известно, сегодняшние технологии позволяют производить совершенно разную продукцию. Не обошел стороной этот факт и инженерные системы, в том числе и трубы.

Зачастую можно встретить системы, которые состоят из медных или стальных труб, но стремительными темпами им на смену приходят металлопластиковые трубы для водопровода, гофрированные трубы из «нержавейки», пластиковые и полипропиленовые трубы.

На вопрос, какой из современных материалов лучше, очень сложно. Связано это с тем, что все они обладают достаточной прочностью и долговечностью, они обеспечивают поступление чистой воды (без ржавчины), а также их стоимость является доступной для разных слоев населения. Конечно же, каждый из видов имеет свои особенности и характеристики, но все они могут стать прекрасной заменой старым трубам. Какой из существующих вариантов выбрать, решать только самим потребителям. Делать выбор можно опираясь на самые разные факторы, например, на способ стыковки труб. Металлопластиковые соединяются при помощи металлических нержавеющих соединений, которые приобретаются отдельно, для пластиковых необходимо использование специального прибора, при помощи которого трубы в прямом смысле спаиваются, но на стыках также необходимо использование специальных соединительных элементов и т.д.

Это только один из моментов, который может стать решающим в выборе, да и в качестве примеров было приведено всего лишь два вида труб. Более точную информацию относительно различных аспектов работы и установки труб можно получить непосредственно в самом магазине.

Особого внимания требует гофрированная труба из нержавеющей стали. Она не только обладает высокой прочностью и долговечностью, как и варианты, упоминаемые ранее, гофрированные трубы еще и очень хорошо гнуться, их пластичность можно сравнить с резиновым шлангом. Но, в отличие от него, такая труба не меняет своего размера и не изнашивается, а также не боится передавливания. Именно поэтому гофрированные трубы являются в определенных случаях единственным решением при организации системы водоснабжения. Конечно, они стоят несколько дороже, чем другие варианты, но такие затраты вполне оправданы.

Для разных случаев следует выбирать различные виды труб, и какие подойдут в том или ином случае полностью зависит от условий установки, эксплуатации и пр.



Скачать