Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Популярное модульное и каркасно-щитовое строительство домов

Популярное модульное и каркасно-щитовое строительство домовПроцесс возведения щитовых или каркасных зданий хоть и трудоемкий, но по сравнению с возведением капитальных строений, все равно имеет свои преимущества.

Тем более, что строительные технологии по возведению каркасных домов регулярно пополняются новыми конструктивными разработками, позволяющими с еще меньшими временными сроками их возводить. В прошлом веке глобальная нехватка жилья в нашей послевоенной стране и наличие огромных лесных массивов навели на мысль инженеров-строителей об использовании альтернативных строительных материалов для жилья. Популярность каркасно-щитового дома начала свое существование еще с тех времен.

Первые шаги по производству разборных деревянных домов были сделаны в Ленинграде на деревообрабатывающих фабриках. Они и стали тем долгожданным приютом огромному количеству россиян, потерявших свои дома в ВОВ. Стены из сборных щитовых панелей имеют ряд преимуществ. Популярность каркасно-щитового дома обусловлена и тем, что при их возведении возникает гораздо больше возможностей для решения задач по вопросам внутренней планировки комнат и оформления фасада дома. Модульные здания - это еще один вид быстровозводимого жилья из шаблонных металлоконструкций. Модульные здания состоят из профильной стальной трубы, напольного покрытия ОСБ 18. Наружные стены изготавливаются из оцинкованного профнастила, из которого изготавливается и крыша в том числе. Как и в случае с каркасно-щитовом доме, утепление стен осуществляется при помощи минеральной ваты. Развернуть строительство модульного здания можно в любом месте, имеющем достаточную площадь ровной поверхности земли.

Панели щитового дома состоят из каркаса, выполненного из дерева. Его с двух сторон обшивают древесноволокнистой плитой или досками. Внутреннее отделение между плитами заполняется минеральной ватой или другим пароизолятором. Есть фабрики, которые изготавливают на своих производственных площадях готовые щитовые блоки. Популярность каркасно-щитового дома поэтому и повысилась - из-за легкости конечной сборки готовых конструкций и сокращения сроков монтажа с сохранением качества построек.

Модульные здания предполагают использование обычного крепежа для любых материалов. Их легко ремонтировать и осуществлять профилактику соединительных элементов. Такие виды сооружений явились отличным подспорьем для удовлетворения растущей потребности в недорогих и надежных помещениях. Ими могут быть административные здания, складские помещения, дачные домики и строения под хозяйственные нужды. Модульные здания и каркасно-щитовые дома дают в случае стихийных бедствий возможность обеспечить, пострадавшее от стихии население, временным жильем и временными медицинскими центрами. Известно много таких случаев, когда на месте полностью разрушенных селений за несколько недель возникали поселки из домов модульных и щитовых конструкций.

Каркасно-щитовые и модульные дома производятся и монтируются по типовым проектам. Такие проекты оптимизированы под размеры отделочных материалов. В них учитывают габариты транспортных средств для перевозки конструкций. Учитываются и возможности крановых механизмов, участвующих в монтаже сооружений. Монтаж производится с задействованием меньшего количества рабочей силы. В настоящее время производство каркасных щитовых домов и модульных конструкций - популярное направление развития малого бизнеса. Потребность в такого вида жилье неуклонно растет. И развитие такого производства имеет прекрасные перспективы на отечественном рынке строительных материалов и готовых конструкций.



Скачать