Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Третейский и коммерческий арбитражный суд. Специфика третейского делопроизводства

Третейский и коммерческий арбитражный суд. Специфика третейского делопроизводстваОчень часто споры экономического характера носят довольно специфичный характер, требующий определенных знаний вопроса. В этом случае две спорящие стороны часто обращаются к третейскому судье, который часто выбирается при помощи обоюдного решения.

На самом деле третейский арбитражный суд имеет массу преимуществ, которые быстро привели к его широкому распространению в условиях нашей страны.
Главные преимущества:

  1. Оперативность принятия решения. В этом случае процесс не затягивается на длительный период, решение принимается максимально быстро.
  2. Экономическая выгода. Затраты в этом случае принимает проигравшая сторона, причем часто траты равняются установленной государственной собственности.
  3. Возможность выбора арбитра. В качестве судьи часто выбирается доверенное лицо, уважаемое обеими сторонами спора.
  4. Конфиденциальность информации. Вопрос спора не выносится на всеобщее обозрение, точно так же как и принятое судьей решение.

Коммерческий арбитражный суд. В чем различия?

Отметим, что коммерческий арбитражный суд действует в рамках определенного государства. его решения часто не оспариваются и подлежат обязательному исполнению. Коммерческий арбитраж может быть двух основных видов:

  • изолированный;
  • институционный арбитраж.

Первый вариант предполагает создание двумя спорящими сторонами, причем коллегия собирается для разрешения одного лишь спора. Институционный арбитраж часто образуется в торговых палатах, различного рода биржах. Он существует на постоянной основе и к нему обращаются во время возникновения спора.

Третейское судопроизводство. Когда обращаться?

Понятно, что третейское судопроизводство довольно уникально и часто совпадает в условиях различных стран. Важно понимать, что еще во времена французской революции именно подобный суд был признан наиболее рациональным для решения споров, носящих экономический характер. Сегодня третейский суд играет важную роль в развитии экономического сектора, так как позволяет создать оптимальные условия для конкуренции, честного ведения бизнеса, задействованного в разных сферах.
Обращение в третейский суд - это частая необходимость, которая возникает во время работы на рынке. Очень важно то, что решение судьи часто не оспаривается, так как обе стороны уверены в компетентности и неподкупности данного внесудебного органа.



Скачать