Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Апартаменты в Москве – выгодное приобретение

Апартаменты в Москве – выгодное приобретениеНа московском рынке недвижимости в этом году огромной популярностью пользуются апартаменты. За два последних года количество апарт-комплексов выросло в двое и составило 2300 жилых помещений.

Доля апартаментов в новостройках Москвы достигла уровня 25 процентов, а к 2015 году прогнозируется рост до 40 процентов. При этом девелоперы отмечают высокий спрос на этот вид жилья, так как около 85 процентов площадей распродается уже на стадии строительства.

Эксперты считают, что ажиотажный спрос на столичные апартаменты вызван высокой инвестиционной привлекательностью таких объектов. До 2010 года апартаменты не пользовались большой популярностью ни у застройщиков, ни у потенциальных покупателей. На российском рынке даже не было четкого определения, что означает этот иностранный термин. Агентства элитной недвижимости относили к апартаментам квартиры большой площади с панорамным видом или жилье свободной планировки, а также квартиры, расположенные на последних этажах московских высоток (пентхаусы).

Госстандарт РФ дал четкое определение понятию «апартаменты» еще в 2002 году. Это помещение с выделенной кухонной зоной, предназначенное для временного проживания. Ключевым отличием апартаментов от обычной квартиры является отсутствие возможности прописаться. Однако этот минус компенсируется несомненными экономическими преимуществами.

Риэлторы отмечают, что ажиотажный спрос существует на апартаменты комфорт-класса. Затем покупателей привлекает возможность приобрести квартиру в престижных районах Москвы по минимальной стоимости. Например, даже однокомнатная квартира в районе метро «Сокол» будет стоить более 4 миллионов рублей, что является средней ценой для апартаментов в новостройках. Причем за эту цену покупателю будут предложены несколько вариантов. Разница в стоимости между обычной квартирой и апартаментами одинаковой площади равна 10-15 процентов.

Особенности российского законодательства позволяют девелоперам удерживать приемлемые цены на новые апартаменты. Земельные участки под застройку местные власти распределяют на конкурсной основе или по итогам аукционов. Площадки под многоэтажное строительство можно получить целевым образом или приобрести у собственников. Тогда строительство обойдется компании дешевле. Часто апарт-комплексы возводят на месте старых промышленных зон или недостроенных коммерческих комплексов, что также экономит средства строительной компании.



Скачать