Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Переработка мусора как бизнес

Переработка мусора как бизнесРазвитие бизнеса по переработке мусора в нашей стране практически не происходит. Процветают свалки, города и поселки задыхаются от скапливающихся в лучшем случае в мусорных баках отходах.

Частные предприниматели не спешат вкладывать в переработку отходов свои инвестиции, хотя это один из самых прибыльных видов бизнеса, если подойти к его организации со знанием дела.

Для открытия своего дела необходимо иметь лицензию, которая с учетом неофициальных платежей может стоить до 30 000 долларов.

Сумма конечно немалая, но особых знаний для ведения данного вида бизнеса не потребуется, а окупятся эти средства за короткое время.

Переработка отходов прежде всего предусматривает нахождение клиентов у которых нужно будет забирать мусор. Основным контингентом является жилой фонд, выбрасывающий большой объем отходов и платящий за его вывоз копейки.

Для того, чтобы наладить сбор мусора, нужно создать достаточное количество приемных пунктов, рекламировать их и постоянно объяснять населению выгоду сдачи мусора именно на них.

Земельный участок за городом обязан выделить орган местного самоуправления. Для ведения эффективного бизнеса следует приобрести оборудование: сортировочную установку, дробилку, накопительный бункер, пресс. Также понадобиться транспорт и сотрудники, количество которых будет зависеть от мощности производства.

В общей сложности серьезная переработка отходов, как вид бизнеса, обойдется предпринимателю приблизительно в 150 000 долларов. По предварительным подсчетам окупаемость этого выгодного дела составит 4 месяца.



Скачать