Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вентиляция коттеджей

Вентиляция коттеджейВ связи с тем, что загородные коттеджи находятся в более выигрышном по сравнению с городской квартирой положении с точки зрения экологии, это позволяет проветривать помещения через открытые окна и двери, однако этот способ оправдан только в теплое время года.

Современней материалы, которые используются при строительстве домов, имеют отличные теплоизолирующие свойства, что, с одной стороны, снижает расходы на отопление, а с другой – препятствует естественной вентиляции помещения, делая воздух внутри коттеджа неприятным и влажным.

Эту проблему могут решить вентиляционные системы. Для коттеджей используются системы принудительной вентиляции, которые могут быть приточного или вытяжного типа.

Совмещение этих систем оправдано в домах, имеющих значительные размеры или несколько этажей.

В кухнях и ванных комнатах устанавливаются решетки, за которыми находятся вытяжные каналы, а регулируемые приточные клапаны располагаются в каждом помещении. Таким образом, регулируется приток свежего воздуха и его вытяжка, а также температурные показатели.

В связи с тем, что клапаны не имеют никаких движущихся или механических соединений, и оснащаются шумопоглащающими кассетами, приток и отток воздуха происходит абсолютно бесшумно. Отработанный воздух удаляется с помощью крышных или канальных вытяжных вентиляторов.

Более современные вентиляционные системы оснащены приточной установкой, находящейся в шумоизолированном корпусе.

Она осуществляет забор воздуха с улицы, очищает его от загрязнений и при необходимости прогревает его до нужной температуры, а затем воздух поступает в дом по системе воздуховодов.



Скачать