Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Жильё в центре Москвы - так ли оно прекрасно?

Жильё в центре Москвы - так ли оно прекрасно?Покупка жилья в столице сама по себе является доступной далеко не всем, а уж если говорить о недвижимости, расположенной в центре, то здесь и вовсе большинству людей не на что рассчитывать. Приобретение квартиры здесь считается престижным, и позволить себе его может только обеспеченный и довольно богатый человек.

Но в данном случае встаёт знаменитый вопрос о соотношении цены и ценности, что, как известно, разные вещи. Цена высокая – стало быть, и преимуществ должно быть много? На самом же деле среди достоинств такого жилья лишь статус и знаменитые соседи.

Если говорить об удобстве расположения, то для столицы оно не актуально. В маленьких или средних городах, действительно, центр – это «близость всего». Там и государственные учреждения, и большое количество магазинов, супер- и гипермаркетов, многочисленных офисов по предоставлению различных услуг, хорошая транспортная развязка и многое другое.

Но чем больше населённый пункт, тем сильнее блекнет важность вышеперечисленного. И причин на то две. Во-первых, в каждом районе усиленно начинают создаваться собственные офисы, салоны, магазины, кафе и прочие организации, а потому он становится почти полностью самостоятельным. Всё необходимое можно найти в пределах одной-двух остановок. Во-вторых, большинство людей вынуждены работать не в том районе, в котором проживают. И тогда важность того, в центре вы или нет, теряет смысл…

Поэтому стремление приобрести жильё непременно в центре столицы можно объяснить лишь честолюбием и желанием иметь престижную квартиру. Но на том, что удобства здесь нет, история не заканчивается. Дело в том, что состояние такого жилья далеко не лучшее. Гораздо разумнее рассматривать в качестве варианта покупки новостройки Москвы, но их в центре практически не встретишь. Они расположились большей частью по окраинам, зато формируют целые удобные для проживания районы.

Квартиры же в центре построены не просто в прошлом веке. Большинство из них было возведено ещё до перестройки, более половины – до 60-ых годов прошлого века. Конечно, «сталинки» делались действительно на совесть, и возраст 60-70 лет для них не самый почтенный. Но и удобства в таких квартирах мало: слишком высокие потолки, устрашающие подъезды, не аккуратный внешний вид домов…

К слову, если сами дома сталинской планировки могут выдержать ещё не одно десятилетие, то коммуникации в большинстве из них нужно менять с основания. А это – дополнительные проблемы и существенная прибавка к уже названной стоимости квартиры.

Словом, к выбору нужно подходить и с практической стороны. Если, конечно, вы не хотите через несколько лет вновь менять квартиру…



Скачать