Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Возведение гостиниц – задача с множеством нюансов

Возведение гостиниц – задача с множеством нюансовСоздание оригинального концепта и процесс реализации его действительно является многоплановой задачей, при решении которой обязательно должно быть учтено множество нюансов. Часть особенностей относится к специфике самого заведения, его устройства и предназначения, другая часть – к конструкции самого сооружения. Чтобы несколько упростить задачу, изначально экспертами рекомендовано проведение целенаправленного маркетингового исследования, чтобы получить более четкую картину относительно объема номерного фонда, разветвленности инфраструктуры и наиболее подходящего по уровню обслуживания сервиса.

Сегодня все гостиницы Арбатская станция метро будет их главным ориентиром или любая другая, представляют собой сложный многофункциональный комплекс, требующий соответствующего здания. Так, среди основных зон такого заведения можно назвать административные помещения, номерной фонд, рекреационную зону, складские и технические помещения, прачечные, сушилки и кухни, зоны общего пользования (рестораны, конференц-залы, бары, фитнес-залы и т.д.), а также оборудованные подъездные пути и паркинг. Сама постройка должна быть распланирована таким образом, чтобы потоки постояльцев практически не пересекались с обслуживающим персоналом. Этот фактор действительно важен, так как заведение гарантирует комфортный отдых в своих стенах.

При процессе строительства утвержденной различными службами, проверяющими план на соответствие градостроительным нормативам, здания особое внимание должно уделяться фундаменту и цокольным/первым этажам. Первый принимает на себя довольно серьезные нагрузки круглосуточно, что обязывает к обустройству максимально прочного основания. На плиты перекрытия между первым и последующими этажами также оказывается немалое давление, которое должно быть компенсировано достаточными характеристиками выносливости и прочности на излом. Чтобы уравновесить силы, некоторые архитекторы прибегают к созданию специальных поддерживающих колонн и арок, а также используют массивные лестницы, которые способны принимать часть нагрузки на себя. Некоторые отели Новоясеневская использовали часть названных приемов. Архитекторы и проектировщики ответственны за безопасность конструкции здания гостиницы, поэтому пренебрежение элементарными нормативами и существующими нюансами в данном случае просто недопустимо.



Скачать