Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать забор для дачи?

Как выбрать забор для дачи?Построить дачу – это только полбеды, её ещё необходимо защитить от климатических воздействий, от незваных гостей, а также с помощью забора Вы сможете спрятаться от посторонних глаз. Важно, правильно подобрать ограждение под дом и исходя от Ваших желаний и финансовых возможностей.

Дорого Вам обойдётся кованый забор, цена которого зависит от того, сколько материала было затрачено при изготовлении, а также от сложности рисунка. Бюджетным вариантом для Вас может стать деревянный забор, который прост и удобен в установке, который отлично впишется в практически любой дизайн, и который просто красиво смотрится.

Деревянное ограждение в некотором роде считается исконно русским, поэтому он так популярен в нашей стране. Данный материал хорошо гармонирует со здешней природой и позволяет экспериментировать.  Деревянное ограждение может иметь самую причудливую форму, его можно раскрасить в любые цвета и сделать его по-настоящему сказочным. Эта возможность позволяет разбавить серую жизнь красками и превратить любой невзрачный домик в солнечное, тёплое и уютное место обитания.

Дерево является экологически чистым материалом, он легкодоступен, имеет невысокую стоимость, долговечен и прост в установке и обслуживании.

Ещё одним достоинством деревянного ограждения является то, что при поломке ВЫ можете заменить только повреждённый участок, а не всё ограждение полностью. Такого, например не позволят сделать кованые заборы и ворота, заборы из бетона, профнастила и т.д.

Помимо всего вышеописанного, данное ограждение защищает участок от уличного шума и воздушных потоков. Также оно способно защитить Вас от проникновения непрошенных гостей.

По виду данные заборы могут быть открытыми, закрытыми и полуоткрытыми. В первом случае, досточки устанавливаются таким образом, что между ними имеется расстояние, т.е. за таким ограждением не спрячешься. Поэтому те, кто хочет уединения возводят закрытый вариант. В этом случае доски устанавливаются вплотную, так что между ними нет просвета.  В последнем случае ограждение состоит из «закрытых» и «открытых» частей. Форма забора может быть самой разнообразной, в форме карандашей, в форме дуги и т.д. Здесь всё зависит от Ваших желаний и предпочтений.

Также Вы можете окрасить сооружение, а можете отказаться от этой идеи. Но имейте в виду, что краска увеличивает срок службы изделия, поэтому рекомендуем её не игнорировать. Продлевают жизнь деревянному забору также специальные химические составы, которые защищают конструкцию от гниения, от влияния насекомых и погодных условий. Отжалев энное количество денег Вы продлите срок службы своему «защитнику», но помните, что он будет постоянно нуждаться в обслуживании. Здесь мы имеем в виду обновление краски и защитного слоя.

Теперь несколько слов об установке. Возведение лучше намечать на солнечный и сухой день. Для надёжного закрепления лучше использовать оцинкованные гвозди.

И последнее – стоимость. На цену оказывает существенное влияние материал, его порода и количество, а также сложность конструкции.

В общем, выбирая деревянный забор – Вы точно не прогадаете. Ведь это всегда модно, красиво, просто и дёшево.



Скачать