Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать межкомнатную дверь?

Как выбрать межкомнатную дверь?Изысканная классика, эксцентричный модерн или простота минимализма? Ламинат или натуральное дерево? Как выбрать ту самую межкомнатную дверь, которая дополнит интерьер и создаст атмосферу тепла и уюта?

Даже если не делается ремонт, но пришла пора обновить отслужившие межкомнатные двери, это вызывает приятную головную боль, ведь сейчас такой ассортимент: простые, двустворчатые, купе, раздвижные. Про стили можно говорить бесконечно. Все, что хочешь только плати. И как в таком разнообразии, например, как в интернет магазине, где межкомнатные двери для жителей Москвы представлены потрясающим ассортиментом, не потерять голову и купить дверь, соответствующую не только визуальным требованиям, но и параметрам качества?

Готовимся к покупке

При выборе межкомнатной двери имеет значение все: расположение, система открывания и закрывания, конструкция, стиль. Поэтому нужно определиться, какая дверь вам нужна еще до покупки или ремонта. Учтите каждую мелочь: материал, цвет, дверную коробку, и даже формы ручки и петель. Благо, что сейчас, не выходя из дома, можно просмотреть в интернете различные варианты. Итак, разберем межкомнатную дверь на составляющие.

Короб

Неотъемлемая часть двери. Изготавливается из различных материалов и бывает самых разнообразных форм: от обычных прямоугольных до округленных и сложно-фигурных. Тут все зависит от личных желаний или задуманного дизайна помещения.

Полотно

Подвижный элемент двери, закрывающая и открывающая дверной проем. Оно может быть как остекленным, так и глухим, которое, в свою очередь, бывает гладким, с формованной внешней панелью и филенчатым. Застекленные лучше установить на кухне или в гостиной, так как здесь не требуется особая звукоизоляция. А вот в спальне, детской и санузлах глухие двери будут в самый раз.

Наружная отделка

Вкус владельца и стиль помещения прекрасно подчеркнут изящные или оригинальные элементы декора. Например:

  • срезы корней деревьев (дуба, вяза, ореха и пр.);
  • резная древесина;
  • металлическая или стеклянная инкрустация;
  • зеркала и многое другое.

При этом главное правило – знать меру.

Стекло

Выполняет декоративные функции. Может быть: от простого до стекла с пескоструйными рисунками. Придает межкомнатной двери необычность и респектабельность, ведь стекла, особенно с фацетом и закаленные, достаточно дорогие.

Материал

Самые долговечные – двери это из массива деревьев ценных пород (хвойных, ясень, бук или дуб). Долго сохраняют внешний вид, правда требуют особого ухода и довольно дорогие, чем и отпугивают покупателей.

Достаточно надежными считаются двери из комбинированных материалов: шпона, МДВ и ДСП. Проходят тщательную обработку, что обеспечивает отсутствие риска деформации, а значит, служить будут долго. Стоят сравнительно недорого, поэтому стоит обратить на них внимание.

Самые дешевые – щитовые двери, представляют собой склеенные листы МДФ, покрытые финишной пленкой или шпоном. Особо хвастаться им нечем: ни звукоизоляции, ни продолжительного срока службы, даже привлекательный внешний вид у них отсутствует! Берут покупателей ценой, но если нет желания часто менять двери, то лучше не кидаться на дешевизну.

Способ открывания

Межкомнатные двери могут быть распашными (обычными), раздвижными и складными. Последние хороши тем, что занимают мало места, не имеет значение сторона открывания. Это позволяет рационально расставить мебель и оборудование на маленькой площади.

Если вы собираетесь менять все межкомнатные двери в доме (даже в санузле), то следует помнить, что они должны быть одинаковыми и гармонировать с интерьером жилища в целом. Например, простые будут уместны в типовом или минималистском интерьере. Эконом класс отлично смотрится в светлых помещениях с простой мебелью. Более замысловатые двери впишутся в ультрасовременный дизайн.

Также нужно уделить внимание цвету межкомнатных дверей, так как он влияет на восприятие комнаты. Гармония материала, декора и цвета свяжет воедино все предметы интерьера, что придаст ему законченность.



Скачать