Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Надежная теплозащита и влагонепроницаемость балкона

Надежная теплозащита и влагонепроницаемость балконаСложно себе представить квартиру без балкона. Но в нашем климате большую часть года нет возможности выйти на него и насладиться вечерним видом.

На помощь приходит остекление балконов. С помощью стекла и утеплителя можно сделать ваш балкон пригодным для посиделок даже зимой и станет естественным продолжением вашей квартиры.

Есть несколько способов остекления балконов - холодный (в таком случае ваш балкон будет защищен от пыли, но его нельзя будет использовать в холодное время года), панорамное (стекла крепятся от пола до потолка, зрительно создавая дополнительное пространство.

Стекла покрыты окисью металла, так что их нельзя разбить случайным ударом, держат хорошо тепло, но в сильные морозы там будет прохладно), "теплое" остекление пластиком, алюминием и деревом (на таком балконе можно проводить морозные вечера и укутавшись в плед пить какао, глядя как кружат снежинки).

После остекления балконов нужно приступить к их утеплению. С помощью монтажной пены заделайте все щели, обклейте поверхности пенопластом и приступайте к гидроизоляции. Защита от влаги очень важна, так как вода способна разрушить любые материалы.

Самый доступный материал для этих целей - рубероид. Стыки заклеиваются с помощью газовой горелки. Есть альтернатива - проникающая гидроизоляция. Жидкость наносится на бетонную поверхность, после высыхания образуется влагоустойчивый слой.

Затем постелите материал для пароизоляции. Лучше всего использовать Пенофол, укладывайте его металлизированной стороной вверх, чтоб он отталкивал тепло, а не впитывал в себя. Затем осталось только отделать стены и залить пол.

На утепленный балкон можно вынести мебель и сделать его дополнительной комнатой.



Скачать