Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство плавательных бассейнов

Строительство плавательных бассейновНа первый взгляд может показаться, что все бассейны одинаковы, но это совсем не так. Существует большой спектр различных материалов и методов, при помощи которых строятся бассейны. Самыми популярными считают бетонные бассейны, в отличии от тех, что изготовлены из других материалов: стекловолокно, полимерные материалы, нержавеющая сталь.

Выбор размера бассейна. В зависимости от имеющихся средств и будущих условий эксплуатации зависит форма и размер бассейна. Нужно за ранее установить, что вам нужно, для постоянного строительного процесса.

Стандартные параметры, расчетаные на человека:

  • Ширина бассейна: 2,75 м для плавания одного человека; 4,00 м для одновременного плавания двух людей;
  • Длина бассейна: в среднем для 4х гребков необходимо около 8 м;
  • Глубина воды: 1,35 м глубины хватает для плавания. Чем больше глубина тем больше строительные и расходы. Также, не стоит уменьшать глубину бассейна ради маленьких детей, поскольку они быстро растут и смогут в дальнейшем плавать, а менять параметры бассейна будет невыгодно. Не нужно делать бассейн слишком мелким, так как в таком случае его функции будут ограничены.

Конечно, форма и размер чаши бассейна могут быть любыми в зависимости от ваших вкусов и нужд.

Вы всегда можете воспользоваться нашим сайтом http://www.ekoglobal.biz для того что бы выбрать именно такой бассейн как пожелаете.

Длина, обычно, плавательного или игрового домашнего бассейна составляет 7-10 м, а ширина не менее 3,5 м. Для занятий плаванием хватит и 1,2-1,4 м глубины.
Большинство построек бассейнов в собственных домах, обычно имеют размеры 8х4 м при глубине 1,35.

Этапы строительства бассейнов. Когда уже выбраны размер и место бассейна, делается разметка котлована. После чего начинают рыть котлован. Обычно, это делается экскаватором, если позволяет место и дорабатывают вручную.

На этом этапе проходит подготовка основы (дна), чаши бассейна. Далее устанавливаем арматуру к чаше бассейна, причем арматура выбирается в соответствии формы и размера бассейна. После чего делаем опалубку бассейна. Теперь мы приступаем к заливке бетона в чашу бассейна, после заливки убираем опалубку и устанавливаем гидравлическую обвязку чаши и наконец можно засыпать и утрамбовывать землю вокруг бассейна.



Скачать