Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ортопедические матрасы

Ортопедические матрасыНа качество нашего сна одновременно оказывают влияние множество самых разных факторов: образ жизни, режим, питание и др. Иногда бывает очень трудно бороться с негативным их воздействием. Но есть то, о чём нам достаточно позаботиться всего один раз, а качество сна в результате такой заботы улучшится на долгие-долгие ночи. Это- наше спальное место. И особенно важно правильно подобрать матрас.

Предпочтение лучше всего отдать матрасам ортопедическим. Преимуществ перед обычными масса: тело находится в максимально правильном положении, мышцы абсолютно расслаблены, даже позвоночник отдыхает, а кровоснабжение приходит в норму. При таком сне человек действительно высыпается, не чувствуя себя "разбитым" уже с самого утра.

Но и ортопедические матрасы тоже бывают разные. Подбирать их нужно, исходя из предпочтений каждого конкретного человека. Кто-то любит спать на мягком, а кому-то лучше выбрать потвёрже. Более жёсткие матрасы обычно наполнены койрой, пенополиуретаном (ППУ)высокой плотности. Такими же свойствами обладает матрас с мультипакетом. Наполнения из латекса, ППУ низкой плотности, ватина более мягки. Сейчас делают и ассиметричные матрасы, сочетающие в себе два вида жёсткости.

Удовлетворить любые вкусы под силу беспружинным ортопедическим матрасам. При этом дольше всего прослужит беспружинный матрас, наполненный натуральным латексом. Из неприродных наполнителей часто используют латекс искуственный (Холодная Пена). Из новейших предложений - материалы с "ячейками памяти". Они подстраиваются под каждого человека индивидуально, как бы обтекая его. Качество сна улучшается в разы.

Выбирая ортопедические матрасы, один из главных показателей, на которые нужно обратить внимание, - какие комплектующие использовались при их создании. При этом зарубежное сырьё предпочтительней. Сегодня таким сырьём пользуются и многие производители ортопедических матрасов в России.

От того, насколько часто используется матрас, выполняются ли требования по уходу, а также от типа матраса, зависит то, сколько он прослужит. Для разных типов наполнителей этот срок колеблется от 3 до 12 лет.



Скачать