Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Скатерти в интерьере

Скатерти в интерьереЧтобы в доме было уютно и комфортно, в оформлении необходимо использовать текстиль, причем в достаточном количестве. Украсить интерьер, сделать его нарядным может такой аксессуар, как скатерть. Эти изделия могут быть изготовлены из различных материалов — парчи, жаккарда, льна, хлопка. Современные производители выполняют их и из синтетических тканей.

Все ткани смотрятся очень красиво. Однозначно сказать, какая из них лучше, нельзя, каждая из них имеет как свои плюсы, так и минусы. Например, искусственные ткани не мнутся, но их совсем нельзя кипятить, зато хлопок и лен можно, но они легко мнутся, а лен еще сильно усаживается и трудно разглаживается. Кроме того, эти изделия могут обозначить стиль дизайна помещения и выразить вкусы и предпочтения хозяйки квартиры или дома.

Для повседневного использования как нельзя лучше подходит скатерть из жаккарда. По внешнему виду эта крупноузорчатая ткань с рельефным контурным повторяющимся узором напоминает гобелен. Изготавливается она методом жаккардового плетения. Нити и пряжа для изготовления этого материала могут состоять из натуральных волокон — хлопок, лен, шерсть, шелк, из синтетических — полиамид, полиэфир, полиэстер, а также из смесовых — хлопок и полиэстер, шелк и полиэстер и так далее.

Жаккардовые скатерти бывают самых разных цветов. Окрашивание происходит двумя путями. В первом случае используются заранее окрашенные нити, во-втором — рисунок наносят уже на готовую ткань. Для этого используются специальные красители. Вторым способом пользуются в основном в том случае, когда ткань изготавливается из смесовых нитей.

Название этой ткани произошло от имени французского ткача Жаккарда, который изобрел машину для ее изготовления. Принцип изготовления ткани практически не изменился. Увеличилась только скорость изготовления и появилась возможность использовать компьютер для управления этим механизмом. Материал получается очень крепким и прочным.

Скатерть из жаккарда не теряет первоначального вида даже после многочисленных стирок. Изделия из этого материала составляют отличную альтернативу гобеленам, которые назвать дешевыми никак нельзя. Для создания современного стиля помещения можно использовать наперон. Существует множество видов наперонов. Они отличаются расцветкой, фактурой и фасоном. Эта модная деталь, представляющая собой верхнюю скатерть, придает помещению изысканность и защищает основную ткань от истирания.



Скачать