Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что таит в себе цена на бетон

Что таит в себе цена на бетонБольшей частью цена на бетон зависит от его марки, хотя влияние на стоимость бетона, безусловно, оказывают и добавки, которые были использованы при его изготовлении.

Марка бетона начинается с буквы «М» и заканчивается числовым коэффициентом. Число в марке бетона характеризует сопротивление бетона на сжатие, то есть его прочность.

Чем выше числовой индекс, тем надежнее и прочнее бетон.

Грамотные дилеры, для которых продажа бетона непустой звук, стараются объяснить покупателям, что при покупке бетона не стоит ставить во главу угла его цену.

Как ни парадоксально, необязательно дорогой бетон будет отличного качества, а дешевый – плохого.

Качество бетона существенно зависит от различных добавок. Морозостойкие виды бетонов делают с помощью противоморозных добавок. Такой бетон можно использовать даже при отрицательной температуре.

Морозостойкость бетона обозначается буквой «F» и числовым коэффициентом, чем выше он, тем дороже бетон. Водостойкость бетона характеризует коэффициент после буквы «W», который также отражается на цене бетона.

Существенно влияет на бетон и заполнитель – чем крупнее фракция, тем выше цена. Если используется крупный гравий вместо мелкого щебня, то бетон будет дороже. Одна из важных характеристик бетона - его подвижность или осадка конуса.

Обозначается эта характеристика буквой «П» и числовым значением. На подвижность бетона влияет добавление пластификаторов, которые тоже отличаются свойствами и ценой.

При покупке бетона нужно учитывать все его характеристики и выбирать состав, который удовлетворяет всем необходимым требованиям, но переплачивать за лишние свойства не имеет смысла.



Скачать