Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вторая жизнь вашей ванны

Вторая жизнь вашей ванныКак приятно окунуться в теплую ванну после насыщенного трудового дня. Но если этот предмет в ванной комнате уже не может похвастаться блеском эмали, такое желание пропадает. Получить новую ванну можно, не только совершая дорогостоящую покупку.

Сейчас существует технология, при которой требующая ремонта ванна без демонтажа превращается в глянцевую, приятную на ощупь и вид, простую в уходе вещь. Этот способ носит название наливная ванна. Суть его заключается в том, что на подготовленные стенки старой ванны наливается специальный материал – стакрил (другое название акрил, жидкий акрил). Стекая вниз, он образует оболочку толщиной до 6 мм. Акрил заполняет все неровности, выбоины, шероховатости и стекает в отверстие для слива в отведенную для этого емкость. Работа по такому восстановлению ванны занимает около 3-4 часов, а срок службы составляет не менее 15 лет. Гарантия фирмы на выполнение ремонта - до 3 лет.

Подобная реставрация ванн имеет ряд преимуществ. Она отличается высокой стойкостью и практичностью. Прослужит немало лет и не принесет вред вашему здоровью, потому что в основе материалов лежит экологическое сырье. Отреставрированная таким образом ванна имеет приятный внешний вид. Поверхность ее становится идеально ровной и гладкой. Кстати, цвет также может быть изменен с помощью колеровки. Акриловое покрытие прекрасно держит тепло, что немаловажно в таких вопросах, и обладает шумопоглащающими свойствами.

Еще одним способом реставрации эмали является эмалировка ванн. Она выполняется вручную (кисточкой, валиком) либо методом распыления. Эмалировка считается относительно дешевым способом. Порядок работ в этом случае следующий. После оценки покрытия, ванну чистят абразивами и обезжиривают. Высушивают. Далее наносится специальный состав из отвердителей и эмали, которым и покрывается поверхность. На последнем этапе наносится второй слой эмали. Сложность состоит в тщательной обработке и очистки старой поверхности. Кроме того, эмаль может быть нанесена неравномерно, что приведет к образованию подтеков. Во избежание этого используются компрессорные установки.

Конечно, в обоих случаях, реставрация ванн - прерогатива профессионалов, так как качественно эту работу может выполнить только специалист. Кроме того, вы получите гарантию от фирмы и дополнительный сервис, в случае необходимости. Что касается цены, то в любом случае, затраты на демонтаж и последующую покупку и установку ванны во много раз превысят стоимость ее реставрации.



Скачать