Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Керамогранитная плитка для крыльца

Керамогранитная плитка для крыльцаВыполняя ремонт в своем доме, стоит уделить особое внимание облицовке ступеней крыльца. Ведь именно эта часть строения – первое, что бросается в глаза всем вашим гостям. Кроме того, ступеням крыльца приходится выдерживать максимальную нагрузку: постоянное трение, а также воздействие абразивов, таких как частички земли, песка и т. д. И способностью успешно противостоять всем перечисленным воздействиям, сохраняя яркость своих красок и однородность декоративного слоя, отличается специальная керамогранитная напольная плитка, предназначенная для отделки наружных поверхностей.

Какими же свойствами должна отличаться плитка, подходящая для отделки крыльца?

Существует целый перечень таких характеристик:
• высокая износостойкость;
• максимальный уровень безопасности, то есть наличие специального выпуклого или шероховатого рисунка. Такая антискользящая поверхность обеспечит владельцу дома и его гостям защиту от падений и травм;
• механическая и термическая прочность;
• гигиеничность и химическая инертность;
• способность сохранять яркость своих красок даже под постоянным воздействием ультрафиолетовых лучей.

И все эти качества сочетают в себе такие материалы, как керамогранит для пола под камень и так называемый клинкер.
Первый тип облицовочной плитки создается из полевого шпата, минеральных составляющих, кварца, а также натуральной глины. Все эти ингредиенты подвергаются воздействию максимально высоких температур. Именно благодаря такому обжигу керамогранитной плитке обеспечиваются следующие качества:
• механическая и термостойкость;
• водоотталкивающие свойства;
• максимальная прочность.

В то же время клинкерная плитка создается из специальной, сланцевой глины. Благодаря одинарному обжигу, которому подвергается этот материал, ему обеспечивается минимальная пористость. Это, в свою очередь, гарантирует клинкерной плитке предельную морозостойкость и прочность (в том числе и к различного рода механическим воздействиям). Также стоит отметить гигиеничность клинкерной плитки, то есть устойчивость этого материала к загрязнениям и легкость очищения ее поверхности.

Для того чтобы этот материал прослужил вам как можно дольше, важно соблюдать следующие рекомендации, касающиеся его укладки:
• максимально плотное соединение отдельных звеньев облицовочного слоя. То есть швы, разделяющие плитку, должны быть минимальными по своей толщине;
• тщательная подготовка основания перед укладкой. Для начала следует выровнять ступени с помощью цементного раствора, а затем прогрунтовать эти поверхности;
• использование специального клеевого состава.

Любой из предложенных вариантов плитки для крыльца хорош по-своему. Окончательный выбор зависит только от ваших предпочтений!


Скачать