Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Георешетка объемная

Георешетка объемнаяГеорешетка представляет собою гибкую и высокопрочную конструкцию. По сути – это трехмерное соединение полимерных лент в ячейки, имеющие одинаковый размер и расположенные последовательно. Георешетка объемная очень удобна в хранении и транспортировке, поскольку в сложенном виде – это небольшой модуль. Из такого модуля можно создать конструкцию необходимого размера и геометрической формы. Для этого модуль нужно всего лишь растянуть. Если полужесткую конструкцию из георешетки уложить у основания дорожного полотна, то она укрепит основание, равномерно распределив нагрузку. Это на порядок увеличит прочность и период службы дорожной поверхности. Существуют и другие области применения, а именно:

  • повышение устойчивости к эрозии земляного полотна, за счет укрепления откосов;
  • укрепление оснований на железной дороге;
  • армирование берегов естественных и искусственных водоемов, русел водотоков;
  • возведение подпорных стен, а также полигонов для экстремального спорта;
  • защита конусов мостовых и обваловки трубопроводов.

Высокие эксплуатационные характеристики георешетка объемная имеет благодаря тому, что производится она из полиэтилена, имеющего стабильный молекулярный состав, что гарантирует отличную прочность. Полимеры не подвергаются гниению или порче с годами, а шероховатая поверхность обеспечивает некоторое сцепление между лентами георешетки и заполняющим материалом. Это важно тогда, когда заполнителем служит бетон или мелкая крошка.

Существует ряд несомненных преимуществ использования объемной георешетки. Так перфорация позволяет эффективно усиливать дорожное основание за счет отсутствия пустот там, где заполнитель соприкасается с материалом конструкции. Одновременно, влага беспрепятственно переходит из одного сектора в другой, благодаря чему вода не застаивается и дренажная система работает, как надо.

Георешетка также будет отличным решением для укрепления ландшафта, если в качестве заполнителя использовать грунт или дерн, содержащий семена растений. Корни растений отлично проходят через полимерные ленты, обеспечивая дополнительное укрепление.



Скачать