Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Новостройки южного административного округа и юга Подмосковья

Новостройки южного административного округа и юга ПодмосковьяВ целом экологическая ситуация в ЮАО признана неблагоприятной, в округе сконцентрировано множество промышленных зон,  что и повлияло на снижение средней стоимости квадратного метра жилой площади – в ЮАО цена жилой недвижимости ниже, чем в остальных округах. Однако есть и районы, где экологический фон позволяет говорить о безопасном проживании.

Более 20% площади ЮАО покрыты лесными массивами и природными ландшафтами - районы, окруженные зелеными зонами, являются вполне пригодными для проживания. Это Анинский и Бирюлевский лесопарки в районе Восточное Бирюлево, Корниловские пруды и природный заповедник Царицинский парк, который находится на территории Царицино. Наиболее привлекательными с точки зрения экологии являются районы Орехово-Борисово Северное, и Царицино. Наиболее же популярными остаются новостройки в Подмосковье недалеко от МКАД.

Зеленые районы подмосковья

Именно такие районы застройщики Москвы и Подмосковья выбирают под застройку новыми жилыми комплексами, среди которых можно отметить микрорайон Новое Домодедово. Вокруг этих микрорайонов находится практически сплошная зеленая зона, а промышленные зоны поблизости отсутствуют.

Жилой квартал, проживание в котором не представляет опасности для здоровья человека - Город-Парк Переделкино Ближнее. Продажу квартир в новостройке осуществляет надежная компания Абсолют Недвижимость.

Практически в каждом из округов столицы есть районы, благополучные с точки зрения пригодности для постоянного проживания, где влияние неблагоприятных факторов сводится к минимуму. 

Опасные районы ЮАО

Итак, эксперты RealtyPress.ru выделили наиболее опасные для проживания районы ЮАО, а также районы, проживание в которых не представляет опасности для здоровья человека. Повышенная плотность населения и, как результат, высокий уровень бытовых загрязнений, наблюдается в Северном Чертаново, Орехово-Зуево и Зябликово. Также неблагоприятными являются районы, прилегающие к основным столичным магистралям и районы, на территории которых располагаются объекты транспортной инфраструктуры. Зону опасности представляют Каширское шоссе, улица Липецкая и Варшавское шоссе, а также расположенные поблизости парковки и гаражи.

Резюме

Итак, с учетом достаточно невысокой цены квадратных метров жилья в ближайшем Подмосковье, покупка квартиры в новостройке в этих районах представляется разумной альтернативой.

По материалам www.realtypress.ru



Скачать