Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Противопожарные двери и люки

Противопожарные двери и люкиМой дом – моя крепость, так гласит древняя русская поговорка. Для того чтобы ваш дом или офис стал безопаснее и комфортнее, необходимо позаботиться о его защите. В первую очередь это относится к входным дверям, которые призваны защищать своего владельца. Отличным вариантом станут противопожарные двери, которые оградят вас от огня и сохранят имущество, документы и ценные вещи.

Наиболее важной технической характеристикой противопожарной двери является ее огнестойкость. С помощью сертификата, можно определить к какому классу относится изделие. ГОСТ выделяет временные промежутки, в течение которых дверь может противостоять огню и не выходить из строя. Государственный стандарт установил разделение классов от 15 до 360 минут. Однако в реальности лучшие образцы способны сдерживать пламя всего около двух часов. Этого вполне достаточно, чтобы принять все необходимые меры по эвакуации и спасению жизней людей.

При выборе двери, надо полагаться на то, что в среднем конструкция должна оставаться рабочей не менее 30 минут, так как жилое помещение или офис, которые охвачены огнем, сгорают за 15-30 мин. Двери противопожарные СПб сохраняют свою целостность более часа, обеспечивая достаточный трафик для эвакуации.

Помимо обыкновенных противопожарных дверей существует еще их усовершенствованный вариант. Двери металлические СПб способны не только защитить помещение от огня, но и обезопасить вас от нежданных гостей. Мощная защита станет непреодолимым препятствием для воров.

Опасность распространения огня довольно велика с учетом того, что он может проникать во множество помещений независимо от их габаритов. Узкие проходы к линиям проводки, вентиляционным шахтам, электрощитовым, также необходимо вооружать огнеупорной защитой. Люки противопожарные созданы как раз для таких целей. Местом их установки может быть выход на чердак и кровлю, в подвал и лифтовую шахту. Противопожарным люком необходимо оборудовать электрощитовые комнаты и помещения с повышенной пожароопасностью.

В устройство люка входит стальная рама и внутренняя полость профиля, состоящая из теплоизоляционного материала. Рама одновременно выполняет функцию наличника, а с помощью петель на нее можно навесить коробчатое полотно. Периметр коробки обмотан термоуплотнительной лентой, ликвидирующей зазоры в которые мог бы проникнуть огонь.



Скачать