Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Финансовые аспекты ремонтных работ первичного жилья

Финансовые аспекты ремонтных работ первичного жильяПосле осознания себя владельцем новой квартиры, каждый задается стандартными вопросами. Отчего отталкиваться при выборе фирмы по ремонту квартир и при этом остаться довольным их услугами? Каким образом подойти к важному этапу облагораживания своей новой крепости, чтобы уровень затрат нервов и времени свелся бы к минимуму? И естественно, как грамотно составить свой бюджет, чтобы в итоге не получить заоблачную стоимость ремонта квартиры в новостройке?

Ремонтная «прелюдия»

После осознания себя владельцем новой квартиры, каждый задается стандартными вопросами. Отчего отталкиваться при выборе фирмы по ремонту квартир и при этом остаться довольным их услугами? Каким образом подойти к важному этапу облагораживания своей новой крепости, чтобы уровень затрат нервов и времени свелся бы к минимуму? И естественно, как грамотно составить свой бюджет, чтобы в итоге не получить заоблачную стоимость ремонта квартиры в новостройке?

Большим плюсом в ремонте новых квартир является удобство планировки ремонтных работ, так как, если заказчик желает что-то перепланировать, то лучшего момента не найти. Отсутствует необходимость разрушать несущие стены и перекрытия, легче получить разрешение на эти действия. К тому же рабочие фирмы по ремонту квартир не будут тратить много времени на подготовительную стадию, а также исправлять строительные и отделочные погрешности, которые присутствуют во вторичном жилье.

Факторы, влияющие на стоимость ремонтных работ

Бюджет, определяющий стоимость ремонта квартиры в новостройке, охватывает все расходы, связанные со своевременным и качественным проведением ремонтных работ, начиная с момента проектирования и заканчивая сдачей готовой квартиры. Общая стоимость разбивается на поэтапные составляющие, процентное стоимостное соотношение которых может значительно варьировать и, в первую очередь, зависит от финансовых возможностей владельца квартиры.

Если отложить в сторону последний фактор, то, во-первых, необходимо учитывать в каком доме находится квартира – монолитном или панельном. Исходя из этого, не только методика, но и стоимость ремонта квартиры в новостройке будет иметь существенные отличия.

Квартиры в монолитном доме имеют вид единого свободного пространства, ограниченного лишь капитальными стенами. Здесь требуются масштабные ремонтные работы, нередко связанные с ограничением возможностей перепланировок согласно строительным нормам. Специалисты фирмы по ремонту квартир не смогут осуществить демонтаж вентиляционного канала, перенести стояк канализации и т.д.

В квартирах панельного дома присутствуют межкомнатные перегородки, стяжка, иногда даже разводка труб, электропроводка, возможно даже и черновая отделка. Это немаловажно, так как стоимость черновых материалов нередко достигает до 70%. Плюс еще и стоимость черновых работ… Конечно, перепланировку таких квартир также необходимо согласовывать и стоимость разработки проектной документации будет зависеть от степени сложности и характера запланированных изменений. Тем не менее, ремонт здесь требуется менее масштабный, что соответственно существенно влияет на стоимость ремонта квартиры в новостройке.



Скачать