Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современные дорожные катки выводят строительство дорог на новый уровень

Современные дорожные катки выводят строительство дорог на новый уровеньЛюбые работы, связанные с укладкой асфальта не могут обойтись без применения дорожного катка. С помощью этой техники осуществляется уплотнение асфальтовой и грунтовой поверхности, и от качества катка зависит качество дорожного полотна.

Новейшие конструкторские разработки в помощь дорожным строителям

С появлением на рынке современных дорожных катков процесс уплотнения грунтовой поверхности и асфальтового полотна вышел на более качественный уровень. Новые модели асфальтоукладчиков позволяют получать ровную, гладкую поверхность полотна, при этом использование современной техники значительно уменьшает сроки работ и удешевляет строительство.

Новые дорожные катки отличает надежность, функциональность, маневренность. Один из примеров современной техники – комбинированный самоходный каток DM-07-VC с возможностью вибрационного уплотнения. Используется для уплотнения щебенистых и песчаных грунтов, а также на строительных работах по устройству оснований и покрытий на городских автодорогах.

Это новейшая конструкторская разработка, отличающаяся оптимальным сочетанием амплитуды и частоты вибрации, улучшенной маневренностью и возможностью переоснащения асфальтоукладчика в двухвальцовую вибрационную модель.

Современный дорожный каток DM-07-VC разработан по ведущим мировым технологиям, адаптированным к российским условиям. Отметим, что разработчики обеспечили комфортные условия для машиниста – модель оснастили новой кабиной, внутри установлено два кресла, благодаря чему удалось улучшить обзор при работе.

Применение и виды дорожных катков

Катки работают при ремонте и строительстве автодорог и тротуаров, при укладке асфальта на придомовой территории или городской площади, при строительстве аэродромов и железнодорожных путей.

В зависимости от конструкции и предназначения катки разделяют на несколько категорий. В частности, принято различать самоходную и прицепную технику. В первом случае каток передвигается самостоятельно, прицепные модели крепятся к транспортному средству.

Основная конструкция и принцип работы большинства дорожных катков остаются неизменными – каток оснащается специальными массивными цилиндрами (вальцами), которые за счет высокой массы производят утрамбовку и уплотнение асфальта, щебня, песка и т.д.

Широкое применение находит вибрационный каток, это очень мощная техника, предназначенная для утрамбовки асфальта, грунта, асфальтобетона. Главная особенность такой модели – возможность включения вибрации вальца, что позволяет добиваться высокого качества уплотнения и повышать производительность.

ООО "Завод Дорожных Машин" - производство дорожных катков

Официальный сайт: www.dormashina.ru 

Адрес: Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Пилоставная, 12
Телефоны: +7 (4855) 26-37-14



Скачать