Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство домов из клееного бруса

Строительство домов из клееного брусаСейчас особенно популярным становится использование в строительстве такого материала, как профилированный клееный брус. Он изготавливается по особой технологии путем склеивания отдельных досок между собой и представляет собой прекрасную альтернативу кирпичу, пено- и газоблокам. Клееный брус характеризуется высоким качеством и прочностью, а дома, построенные из него, отличаются долговечностью, современностью, привлекательностью и высокими теплоизоляционными свойствами. Использование данного материала позволяет возводить строения быстро, без проведения дополнительных работ.

Проведение строительства домов из клееного бруса состоит из нескольких этапов. Сначала разрабатывается проект с учетом особенностей участка, а также пожеланий и бюджета владельца будущего дома. В зависимости от характерных особенностей местности и вида грунта для возведения такого строения выбирают ленточный монолитный, свайный или классический заглубленный фундамент. Чаще всего возведение глубокого фундамента не требуется, достаточно монолитной конструкции глубиной 0,5 метров.

На фундамент укладывается гидроизоляционный материал, а затем, в четком соответствии с проектом, собирается деревянная коробка и монтируется крыша. Для скрепления брусьев между собой используются деревянные нагеля и металлические шпильки, обеспечивающие плотную стяжку. Следующим этапом является проведение необходимых коммуникаций - газа, воды, электричества, канализации, а также монтирование полов и потолков. Характерная особенность строительства домов из клееного бруса - отсутствие необходимости дополнительной декоративной отделки стен снаружи и изнутри.

Дома из профилированного клееного бруса отличаются низкими показателями усадки и высокой экологичностью, а также не требуют дополнительного утепления и затрат на отделочные материалы. Обработка бруса антисептическими и огнеупорными средствами повышает огнестойкость строения и защищает его от насекомых, грибка и плесени. Дом из профилированного клееного бруса представляет собой прекрасный вариант для круглогодичного проживания.



Скачать