Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Настенные газовые котлы и напольные

Настенные газовые котлы и напольныеСейчас перед многими людьми стоит один нелегкий вопрос - какой газовый котел buderus выбрать - напольный или настенный.

Не каждый сможет на вскидку определить все плюсы и минусы, взвесить все "за" и "против" этих двух видов котлов. В данной статье мы постараемся наиболее подробно представить все это.

Если вам нужна компактность, котел с принципом "весь набор приборов и инструментов в одном ящике", то это, безусловно, настенный газовый котел

Кроме того, данный вид имеет множество плюсов, таких как возможность Стоимость как самого настенного газового котла, так и его установки, достаточно мала, и это также огромный плюс.

Если говорить о минусах, то здесь, в первую очередь выделяется мощность такого котла - она ограничен.

Надежность работы настенного котла не всегда соответствует ожиданиям.

Если вам нужен котел, который сможет нести долгую службу, при этом выполняя свои функции на самом высоком уровне, то для вас подойдет напольный котел.

К его явным преимуществам стоит отнести отсутствие ограничений по мощности работы и хороший теплообменник.

Минусами напольного газового котла являются, однозначно, цена, которая значительно выше, чем у настенного котла, крупногабаритность оборудования, для которого нужно выделять отдельную территорию в пределах целой комнаты, а также сложность самостоятельной установки в виду его большого веса и множества отдельных надстроек.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что газовые котлы buderus способны принести большую пользу, но требуют поиска дополнительных средств для их установки.



Скачать