Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Очистка кровли от наледи

Очистка кровли от наледиКаждая зима является настоящим испытанием для коммунальных служб, которые сталкиваются с необходимостью заниматься уборкой снега тротуаров и дворов.

Однако, наледь и осадки – проблема не только коммунальников. Кровли зданий в период зимнего времени нуждаются в регулярной очистке от снега и льда. Заснеженная крыша является источником опасности для людей, идущих мимо, и может привести к разрушению кровли и фасада строения.

Некоторые владельцы зданий считают, что очистку кровли от обледенения и снега можно выполнить самостоятельно.

Однако такое убеждение может привести к травматизму, так как столь важное и сложное мероприятие как уборка снега с крыш, цена бывает разнообразной, принадлежит к числу особо опасных работ. Ее выполнение должно сопровождаться соблюдением норм техники безопасности.

В наше время существуют организации, профессионально занимающиеся чисткой крыш. В таких компаниях работают промышленные альпинисты. Опытные в своем деле мастера используют два способа очистки – механический и технический.

Для механической очистки кровли профессионалы применяют методы промышленного альпинизма, применяя специальные инструменты.

Технический метод предусматривает использование инновационных технологий для уборки крыши. Например, монтирование систем, предотвращающих появление наледи. Для этого по краю кровли прокладываются греющие электрокабели.

Еще одним вариантом является нанесение на крышу гидрофобного покрытия, которое способствует быстрому схождению льда без образования глыб.

Для подбора необходимого метода для каждой индивидуальной кровли, нужна консультация специалиста.



Скачать