Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Усиление фундамента

Усиление фундаментаГрунты, на которых возводятся здания подвергаются процессу суффозии- вымыванию частиц породы грунтовыми водами. Это угрожает целостности здания вплоть до его разрушения, что бы этого избежать выполняют усиление фундамента.

Усиление фундамента сложная инженерная задача, в виду того, что в расчет нужно брать состояние сооружение, условия его эксплуатации, геологические факторы, работы приходится выполнять в не удобных условиях.

Технология работ по усилению зависит от вида фундамента.

  • Усиление грунтов.

Проводится при незначительных увеличениях нагрузки на здание, либо при угрозе деформации основных конструкций, вследствие просадок или появление карстов. При усилении применяется технология инъектирования массива прилегающего грунта.

  • Увеличение и усиление площади фундамента.

В этой технологии сквозь пробуренные скважины пустоты в фундаменте заполняются специальным раствором, увеличивающих его прочность. Скважины можно пробурить с поверхности или с подвала.

  • Устройство фундаментной плиты.

Технология смены старого основания- старый фундамент заменяют через каждые несколько метров секторами нового. Устанавливают под несущие стены, старый выгружается на железобетонную обойму.

  • Буроинъекционные сваи.

Применяется при излишнем увеличении нагрузок на фундамент. Старый фундамент разбуривается, армируется и наполняется бетонной раствором со специальными добавками.

Работы по усилению фундамента опасны. Перед их выполнением проводятся изыскательные мероприятия и разрабатывается проект учитывающий все рабочие ситуации.



Скачать