Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества фасадного декора из пенопласта

Преимущества фасадного декора из пенопластаСреди многих технологий в строительстве одним из самых молодых и перспективных является украшение наружных стен с помощью пенопласта.

Сам по себе этот материал имеет много недостатков, однако в совокупности с другими компонентами он становиться просто незаменимым в сложной работе.

Три основных преимущества пенопласта над гипсовым декором, это простота и скорость изготовления, а также цена. Даже самый сложный элемент может быть изготовлен из пенополистерола в течение часа.

Кроме того он очень прост в монтаже. По цене изделия в несколько раз дешевле, чем гипсовые или каменные элементы.

Для изготовления элементов в настоящее время используют станки с программным управлением, стоимость такого станка приблизительно от 4 до 9 тыс. долларов. Однако он позволяет изготавливать множество изделий и не только строительной направленности.

При наличии дополнительных функций, станок способен изготавливать сложные объемные фигуры, такие как фигурные колоны или статуи.

В настоящее время практически в каждом регионе есть производитель пенопласта, поэтому проблем с материалом обычно не возникает. Кроме того при правильной обработке (декор фасада) из пенопласта фактически невозможно отличить от бетонных изделий или изделий из гипса.

Так же надо учесть тот факт, что чаще всего современные дома утепляются и состыковать тяжелые элементы декора с наружным утеплителем не так-то просто. Это еще одно немаловажное преимущество декора из пенопласта.

Для надежности фасада изготовленного таким способом производители разработали целую серию материалов, которые легко наносятся на поверхность элементов декора, придавая им жесткость и увеличивая их срок службы.

По внешнему виду и структуре материал для обработки пенопластовых элементов схож с обычными гипсовыми смесями.



Скачать