Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современные стеклопакеты с энергосбережением

Современные стеклопакеты с энергосбережениемТехнический прогресс постоянно двигается вперед и никогда не стоит на одном месте, результатом чего являются постоянные новые разработки, которые могут в существенной степени облегчить качество жизни. Это также относится и к оконным технологиям, например, и производству стеклопакетов.

Относительно недавно стала очень популярной такая продукция, как специальные энергосберегающие стеклопакеты, которые могут в значительной мере сократить уровень потерь тепла в помещении через пластиковые окна. Такое преимущество является существенным для окон практически в любом жилом помещении, в особенности там, где есть собственная отопительная система, на использовании которой можно сэкономить на отоплении. Стоит сказать, что двухкамерный стеклопакет может проигрывать по качеству теплоизоляции энергосберегающему стеклопакету.

Последний представляет собой стеклопакет с очень тонким низкоэмиссионным покрытием, которое находится на внутреннем стекле. Оно может сокращать потерю тепла внутри помещения. Обыкновенный стеклопакет в холодное время может быть наиболее холодным местом в помещении, даже по сравнению с откосами или же оконной рамой. Температура стеклопакета равняется приблизительно среднему значению между температурой внутри помещении и на улице. Это обусловлено высоким уровнем теплопроводности обычного стекла. Так, из всего объема потерянного тепла посредством окон более половины происходит именно через обыкновенные стеклопакеты. Можно сократить данный показатель в несколько раз, если использовать ПВХ окна с энергосберегающими стеклопакетами.

Специальное энергосберегающее стекло отражает тепло внутрь помещения, тем самым становясь намного теплее. В зимний период температура возле стеклопакета будет практически такой же, как и во всем остальном помещении. На нашем сайте можно посмотреть массу другой полезной информации об особенностях современных стеклопакетов и пластиковых оконных конструкций в целом. Зимой при помощи таких конструкций исключается возможность промерзания стеклопакетов, а также их запотевание. В летний период низкоэмиссионное покрытие оказывает должное препятствие проникновению тепла внутрь помещения, при этом сохраняя предельно комфортную и уютную климатическую обстановку там.

На сегодняшний день большое количество компаний предлагают стеклопакеты с энергосбережением, в состав которых входит два стекла, то есть одна камера вместо обыкновенных двухкамерных стеклопакетов, исключая увеличение стоимости заказа. Но все же рекомендуется использовать двухкамерные стеклопакеты с энергосбережением, потому что аналогичные однокамерные варианты обладают не самым хорошим уровнем шумоизоляции, что не очень удобно, в особенности, если окна устанавливаются в шумных районах.



Скачать