Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Школа ремонта. Как выбрать обои?

Школа ремонта. Как выбрать обои?Ремонт - это занятие не для слабонервных. Это касается не только тех случаев, когда человек все работы проводит самостоятельно, но и для тех из нас, кто предпочитает доверять работу профессионалам. Стоит сказать, что выполнение работ часто становится наиболее спокойным и размеренным этапом ремонта. А вот покупка строительного и декоративного материала - это настоящая головная боль для многих из нас.

Особую сложность чаще всего вызывают обои, причем это можно отнести как к случаям первой покупки, так и к большому опыту в проведении подобных работ.
Специалисты в области ремонта давно уже разработали определенный свод правил, который поможет в совершении правильного выбора. Поэтому, собираясь в магазин, желательно изучить их и использовать на практике.

Правило 1: Ориентируйтесь на качество

Нужно понимать, что некачественные, но более дешевые варианты потребуют дополнительных вложений, кроме этого, подобный ремонт нужно будет проводить довольно часто. Именно поэтому лучше один раз купить обои Раш, но потом на протяжении 7-10 лет наслаждаться красотой своего интерьера. Нужно понимать, что на рынке представлены обои различного качества, а также изготовленных и разных материалов. Поэтому изначально стоит узнать, чем обусловлена высокая цена материала, а уже потом делать выводы, насколько это будет выгодно. Качество ремонта - это первостепенная задача, которую нужно решить. Экономия в этом случае стоит на втором месте.

Правило 2: Выбираем основу

В зависимости от условий использования нужно подирать основу обоев. Сегодня на рынке можно подобрать различные варианты, но особой популярностью пользуются:

  • эко-обои;
  • виниловые;
  • флизелиновые варианты.

Первый вариант отлично подойдет для спальни или детской комнаты. Во-первых, они изготовлены из натуральных материалов, что не вызовет аллергии или побочных эффектов, а, во-вторых, они позволяют стенам дышать, исключая появление сырости и плесени. Для кухни лучше всего ориентироваться на такие обои, за которыми легко ухаживать и которые поддаются чистке. Нужно отдавать себе отчет в том, что на кухне велика вероятность образования пятен, которые должны легко смываться с поверхности стен.

Правило 3: Смотрим на обои с расстояния

Нельзя покупать обои, изучив их узор только в рулоне. Желательно примерить их на стену, а также посмотреть на узор, отойдя как минимум на два метра. Удобным в этом случае может стать каталог обоев для стен, в котором часто представлены не только сами обои, но и пример оформления квартиры с их помощью. Во многих специализированных магазинах имеются демонстрационные стенды, которые предназначены для создания интересных сочетаний, а также для общего представления будущей фактуры стены.

Правило 3: Ориентируйтесь на коллекции

Решив создать необычное сочетание оттенков или узоров или избегая однотонности в помещении, можно подобрать разные обои. Но здесь лучше ориентироваться на определенные коллекции, которые позволят создать неповторимый внешний вид, избегая банальности. Так, например, качественные обои Италия в этом случае является лидером, часто имеют дополнительные элементы, создающие единую коллекцию. Подобный подход избавляет от лишней головной боли, а также приводит к созданию интересного интерьера.

Покупать обои желательно только в специализированных магазинах, в которых можно изучить сертификаты материалов, а также проконсультироваться по поводу монтажа и ухода. В этом случае можно быть уверенным в том, что созданный интерьер сохранит свою первозданную красоту на долгие годы.



Скачать