Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какую теплоизоляцию выбрать для бани

Какую теплоизоляцию выбрать для баниВы когда –нибудь хотели утеплить баню своими руками? Какие утеплители будут наиболее подходящими для теплоизоляции? Давайте рассудим.

Очень часто в качестве утеплителя использую Красный мох, такую разновидность мха, как «кукушкин лён».

Что касаемо первого утеплителя, то его главный плюс это то, что он не подвергается гниению. А плюс «кукушкина льна» в том, что его можно использовать как защиту от гниения в виде примесей к натуральным материалам.

Также хорошим утеплителем являются стружки, опилки, щепки из древесины. Однако помимо плюсов, вышеперечисленные стройматериалы имеют своим минусы.

Через определённый промежуток времени, всё-таки может наступить процесс усушки и гниения, в результате эти процессы могут нанести вред здоровью человека. А опилки, стружки, щепки нуждаются в обработке известью или цементом.

Зайдите в любой строительный магазин. Вы увидите большой выбор экологически чистых стройматериалов, предназначенных для утепления бани. Итак, давайте проведём классификацию утеплителей:

  • Стеклянная или минеральная вата. Её преимущество – это то , что при помощи минеральной ваты можно надёжно утеплить баню. К тому же вата термоустойчива к высоким температурам, а в установке всё просто как «дважды два».
  • Материалы и пенополистирола . Это достаточно проблемная теплоизоляция. Всё дело в том, что их можно использовать только при наличии санитарно-гигиенических сертификатов. Однако, очень полезны для экологии, так как не выделяют в атмосферу вредные газы.
  • Древесностружечные или древесноволокнистые материалы.

Вот основные виды теплоизоляции. Какой вид выберете вы – дело сугубо личное. При помощи вышеперечисленных материалов вы можете самостоятельно произвести теплоизоляцию вашей бани.

Вам не придётся вызывать специалистов. Следовательно, вы сэкономите кругленькую сумму.



Скачать