Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Теплый пол своими руками. Этапы устройства

Теплый пол своими рукамиВ наше время системы теплых полов приобретают очень высокую популярность по всеу миру. В странах, таких как, напрмер, Швеция или Финляндия, где достаточно холодный климат, оборудуют подобными системами более 30% всех жилищ. А если говорить о холодной Норвегии, то там этот показатель переходит черту в 90%.

Если мы будем говорить об Украине, то тут теплый пол отапливают не больше 10% всех жилых и не жилых помещений. Почти всех отпугивает достаточно высокая стоимость материалов, которые используются для установки всей системы обогрева. И если сэкономить определенну сумму у нас не получится на стоимости расходных материалов, то на чем мы действительно сможем сберечь звонкую монету - это стоимость установки системы обогрева, если, конечно, выполнить теплый пол своими руками.

Любой русский Кулибин, который захочет сделать теплый пол своими руками, обязательно рано или поздно станет перед выбором: водяной и электрический вариант обогрева. В данном вопросе стоит рассмотреть несколько аспектов проблемы: технические, экономические и экологические.

Теплый пол своими руками сделать дороже и сложнее, в сравнении с электрическим, если он оборудован водяной системой нагрева. . Но если мы будем смотреть в будущее, то он будет менее требователен к энергоресурсам и будет более прост в эксплуатации. Особенно это будет актуально при обогреве достаточно большой жилой площади. Но есть аспект, на котором стоит заострить особое внимание: установить водяной водяную систему обогрева пола будет возможно только в частном доме, причем после монтажа, высота пола будет увеличина примерно на 10 или 15 сантиметров, что будет весьма критично в квартире с низкими потолками.

Трубка с теплоносителем покрывается бетоном на долгое время, поэтому требования к ней будут очень высоки. Во-первых, нужно обязательно выбирать проверенного производителя. Во-вторых, ее монтаж дожен исключать любого рода соединения.

Для народных умельцев, кто хочет сделать теплый пол своими руками второй вариант пола — дело более простое как в использовании, так и в установке. Высота пола возростет всего на 1-2 сантиметра для кабельного пола, а для инфракрасного и вовсе 3-5 миллиметров.



Скачать