Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Полипропиленовые плиты

Полипропиленовые плитыПолипропилен по своим свойствам и полезным характеристикам выгодно отличается от других полимерных материал. Изделия из этого полимера обладают рядом неоспоримых преимуществ по сравнению со своими химическими аналогами. Именно поэтому изделия из этого материя могут эксплуатироваться в неорганических и органических кислотах, как разбавленных, так и концентрированных.

Говоря о полезных свойствах, стоит отметить, что полипропиленовые плиты обладают высокой устойчивостью к агрессивным средам и не проявляют в течение всего срока эксплуатации гигроскопичности. Помимо этого, полипропилен может обладать как упругими, так и пластичными свойствами в зависимости от окружающей температуры. А благодаря механическим характеристикам, из пропилена можно создавать более прочные конструкции, чем из стали при одинаковой массе. Сополимеры полимера служат для повышения морозостойкости плит и позволяют исключить образование трещин. При статической нагрузке полипропиленовые плиты по пределу прочности превышают в 3-4 раза полиэтиленовые изделия.

К основным способам соединения полипропиленовых изделий является сваривание. При этом способе используют и пвх фитинги. В настоящее время применяют три типа сварки. Во – первых, полифузионная сварка. В этом случае происходит нагрев обоих концов соединяемых деталей до нужной температуры, затем их прижимают друг к другу, прилагая усилие. Для сваривания деталей большой толщины используется экструдер. Соединение при данном способе сварки получается не таким прочным, как шов в первом случае, но обеспечив одинаковое давление и скорость сваривания, можно добиться приемлемого качества соединительного шва. Намного меньшим качеством обладает шов, сделанный в результате использования пистолета с нагретым воздухом. Здесь происходит нагрев каждой из соединяемых деталей локально.

Сфера применения изделий из полипропилена достаточно разнообразна. Их используют от изготовления емкостного оборудования, используемого в металлургической, промышленной, пищевой, химической отрасли и до бытовых изделий – ящиков, табуретов, досок, емкостей для воды, труб.



Скачать