Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электронная сдача отчетности в ПФР

Электронная сдача отчетности в ПФРНынче налогоплательщики могут быстро, легко подавать отчетность в госорганы по электронной почте в электронном виде. Отчетность, поданная таким способом, лишь начинает получать распространение, но уже теперь можно заявлять, что очень скоро, подавляющая численность налогоплательщиков будет подавать собственную отчетность в госорганы именно по электронной почте.

С принятием новых Законов, началась иная стадия взаимоотношений инспекции по налогам и прочих госорганов с налогоплательщиками, плательщиками других платежей, в числе чего подача отчетности. Попытки систематизировать и урегулировать процесс сдачи отчетности в инспекцию, иные органы государства были и ранее, но с принятием последних законов, было законодательно отлажено применение ЭЦП и принят статус электронного документа.

Кстати, электронная сдача отчетности в пфр обладает большими преимуществами, которые оценить чрезвычайно просто (каждый бухгалтер, воспользовавшийся данной возможностью, уже почувствовав на собственном опыте все плюсы).

Целесообразно будет подчеркнуть главные из этих достоинств:

  • Невозможность допустить ошибку в составлении отчета;
  • Существенное сокращение времени при отчетном составлении;
  • Возможность отчетной сдачи через интернет;
  • Исключения случаев, когда инспектор не желает брать отчет с «неприемлемыми» налоговыми показателями.
  • Избежание простаивания очередей (особенно при конечных сроках отчетной подачи) до «заветного окошка».

Такая электронная отчетность 1с просто перечеркивают любые возможные недочеты, которые могут быть.

Электронную отчетность нынче можно подавать во всевозможные контролирующие госорганы: Пенсионный Фонд, ГНИ, Государственный Комитет Статистики, фонды социального страхования.

Дабы подавать электронную отчетность, необходимо иметь сертификаты открытых ключей, то есть, для любого должностного лица, обладающего правом подписи документации: главного бухгалтера, директора либо прочего юридического лица. Приобретение представленных сертификатов возможно в аккредитованных сертификационных центрах ключей.



Скачать