Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Перепланировка квартиры, оформление и согласование

Перепланировка квартиры, оформление и согласованиеПроцесс перепланировки является очень трудным и требует оформления специальных документов в виде разрешения на его проведение. Как же правильно и законно выполнить перепланировку в квартире?

Самый легким способом оформить перепланировку есть ее непосредственное согласование з застройщиком жилого дома пока ещё в нем ведутся строительные или монтажные работы, а документы на квартиру ее владельцами не получены.

После сдачи дома в эксплуатацию и получения документов, что подтверждают право собственности на квартиру, разрешение на совершение перепланировки выдает межведомственная районная комиссия при условии предоставления к рассмотрению завершенного архитектурного проекта и документации, что подтверждает выполнение всех необходимых монтажных работ.

Встречаются случаи, когда перепланировка помещения уже сделана, но ее предварительно не согласовали.

При таком варианте развития событий необходимо сначала разработать проект выполненной перепланировки, что должен полностью соответствовать всем действительным архитектурным нормам.

Затем работы, что были выполнены, необходимо согласовать в управлении районной архитектуры, МЧС и тому подобное.

Далее комиссия из исполнителя, заказчика и представителя жилинспекции выносит решение о выдаче акта о перепланировке жилого помещения. Всё заканчивается тем, что составляется новый технический паспорт на квартиру.

Чтобы перепланировка квартиры была разрешена, владелец должен предоставить имеющийся план БТИ и проект перепланировки, техпаспорт на помещение, документы, что подтверждают право собственности.



Скачать