Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Деревянный сруб - экологичный дом

Деревянный сруб - экологичный домДеревянный сруб - это основа будущего дома. В наше время такие постройки приобрели большую популярность, благодаря своей экологичности, прочности и долговечности, а также презентабельному внешнему виду. Они красиво и органично вписываются в окружающий их пейзаж.

Материал для сруба.

Для того, чтобы деревянный сруб долгие годы служил своим хозяевам, для его постройки необходимо использовать особые сорта древесины. Срубы изготавливают из хвойных пород деревьев, таких как ель и лиственница. Они обладают многими полезными свойствами: создают благоприятный микроклимат в помещении, устойчивы к перепадам температур, имеют красивый вид. Кроме того, отличительная особенность хвойных деревьев - это природная прямизна ствола, что упрощает процесс изготовления сруба из них.

Основные моменты постройки сруба.

Технология создания деревянных бревенчатых домов объединила в себе многовековые традиции строительства наших предков и современные тенденции. Благодаря этому сочетанию готовые срубы прочны и долговечны, и вместе с тем экологичны, стены их "дышат", а в помещении приятно находиться.

Фундамент под сруб делают не слишком заглубленным, бревна для первого ряда берут большей толщины, чем для остальных рядов, что обеспечит устойчивость и прочность будущего дома. Последующие ряды бревен внимательно и тщательно подгоняют, чтобы не было отклонений по уровню. Для строительства сруба используют специальные оциллиндрованные бревна, которые обрабатывают антисептиком. Когда сруб построен, на него устанавливают необходимые элементы, такие как стропила, перегородки и лестницы. Готовый собранный сруб просушивают.

Преимущества деревянных срубов.

Изготовленные таким образом, деревянные рубленные дома служат дольше, чем многие другие постройки - каркасные, щитовые дома, дома из клееного бруса, а внешне намного колоритнее выглядят, ведь бревно сохряняет уникальный рисунок дерева. Благодаря уникальным свойствам натурального дерева, а в особенности хвойных пород - теплоизоляции и влагонепроницаемости, хозяева деревянного сруба сэкономят на отоплении в среднем в 2,5 раза по сравнению с другими типами домов.

В бревенчатом доме легко дышится, ведь хвойные породы, из которых он построен, выделяют смолы - природнй антисептик, уничтожающий древесные грибки и оздоравливающе воздействующий на организм человека. Деревянный сруб - желанный дом для любого хозяйна.



Скачать