Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности установки системы канализации

Особенности установки системы канализацииОдним из наиболее важных залогов комфортной жизни на даче или в коттедже является правильно спроектированная и установленная система канализации, которую достаточно просто проложить самостоятельно.

Стоит отметить, что канализация в частном доме имеет простое устройство, так как считается независимой и доставляет к септику использованную воду и продукты жизнедеятельности человека, а подсоединение ненужных соединительных труб и поворотных углов могут послужить препятствием в пропускной способности системы.

По словам специалистов, для сборки канализационной системы идеально подойдут ПВХ трубы, которые упрощают сборку и помогают выполнить качественную подгонку деталей.

Основные преимущества труб ПВХ:

  • низкая засоряемость;
  • обеспечение максимальной плотности соединений;
  • длительный срок эксплуатации.

На сегодняшний день существует несколько видов обустройства канализационной системы:

1. Выгребная яма – достаточно экономичный и простой вариант, где основным недостатком является сильный неприятный запах.

2. Станция глубокой очистки – имеет сложный монтаж и потребляет большое количество электроэнергии, при этом максимально качественно очищает сточные воды.

3. Система бетонных колодцев отстойников – данную систему достаточно сложно установить самостоятельно и потребуется профессиональная помощь специалистов.

4. Установка септика – идеальный вариант для проведения канализационной системы на даче, загородном доме или коттедже, где отсутствует магистральная канализация.

Автономная система канализации подразделяется на четыре основные части:

  • септик;
  • сливная магистральная труба;
  • трубопроводы для подключения сантехнического оборудования;
  • канализационная вентиляция.

В целях качественного установления и эффективной работы системы, необходимо придерживаться определенной последовательности монтажа:

1. Установка септика с внешним участком сливной трубы, который должен располагаться до внутренней линии фундамента дачного дома.

2. Проведение монтажа сантехнического оборудования.

3. Осуществить подключение с водяными затворами соединительных труб.

4. Установка сливной магистральной трубы внутри фундамента жилого помещения в подпольном пространстве.

5. В заключение, подключить все сантехнические приборы.



Скачать