Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство деревянных домов в зимний период

Строительство деревянных домов в зимний периодВ зимний период часто многими компаниями ведется гибкая ценовая политика. Именно в данное время года они могут себе позволить предложить покупателю весьма интересные расценки на строительство сооружений из так называемого зимнего леса.

Ни для кого ни секрет, что зимний период наиболее благоприятен для заготовки древесины, нежели летний.

Зимой в деревьях прекращается движение смол и соков, прекращается их рост, снижается потребление питательных веществ. В летнее время года древесина не так прочна, как зимой.

В это время года древесина не портится различными насекомыми, замедляются процессы разрушения и гниения.

Все вышеперечисленное благоприятно влияет на последующее долгосрочное хранение срубленного материала.

Каковы же положительные моменты в строительстве деревянных домов зимой?

Строительство деревянных домов в зимний период хорошо тем, что цены на материалы значительно снижены. Этот сезон самый подходящий для вырубки леса.

Если вы надумали строить свое жилище из леса, срубленного зимой, не стоит ждать лета для начала процесса строительства. Заготовленная зимой древесина, к лету начинает твердеть, что приводит у значительному усложнению процесса рубки.

Предотвратите повышение влажности древесины, так как впоследствии это может способствовать возникновению трещин и расколов.

Строительство из оцилиндрованного бревна лучше также вести зимой, потому что в этот период бревна, срубленные летом, вымерзают так, что древесина становится очень гладкой.

В результате вы получите уложенный ровно сруб высочайшей прочности, который даст небольшую и равномерную осадку в будущем.



Скачать