Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Тепловые пушки

Тепловые пушкиВся тепловая техника делится на профессиональную, которую можно использовать только в промышленных целях и бытовую, поэтому при её использовании нельзя забывать о безопасности, и применять соответственно её техническим характеристикам и сферам применения, указанным в техпаспорте.

Для обогрева загородных домов, гаражей, небольших складов используют, как правило, электрические тепловые пушки. Они привлекают потребителя способностью быстро прогревать воздух, благодаря конвекции, и безопасностью. Для их работы не требуется топливо, ни дизельное, ни газ, а нагревательный элемент закрыт защитной сеткой. Важным моментом, является то, что они работают от электросети, как любые другие электроприборы. В основе их действия лежит нагревательный элемент и вентилятор. Нагрев в приборе регулируется, причём, они могут работать только в режиме вентилятора без обогрева. Это расширяет возможности использования.

На стройках, в больших помещениях с постоянным притоком свежего воздуха успешно используются дизельные пушки. Они экономичны, быстро нагревают воздух, обладая высоким КПД. Однако, при их использовании необходима отличная вентиляция, которая обеспечит бесперебойный отток продуктов сгорания из помещения. Дизельные теплогенераторы бывают прямого и непрямого нагрева. Модели прямого нагрева не имеют дымоотвода, и должны использоваться в помещении где нет людей, а модели непрямого нагрева оснащены дымоходом.

Для отопления помещений большого объёма часто используются газовые тепловые пушки, которые широко применяются для обогрева ангаров, супермаркетов, производственных цехов. Они практически безопасны и не требуют особого усиления вентиляции, выделяя такое же количество продукта горения как бытовая газовая плита. В конструкцию прибора входит теплообменник, вентилятор, газконтроль и электророзжиг. Теплообменник нагревается от сгоревшего газа, а вентилятор гонит тепло с его поверхности, нагревая воздух. Существуют компактные модели газовых пушек.

Покупая тепловую технику, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.



Скачать