Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Энергоэффективность зданий

Энергоэффективность зданийВ холодное время года встаёт острый вопрос о сохранения тепВ холодное время года встаёт острый вопрос о сохранения ла наших домов. Конечно нет секркта в том, что из-за плохой теплоизоляции в домах довольно прохладно. И пока нет нормальной изоляции подвалов, стен, окон, крыш, самой вентиляционной системы, говорить об экономии тепла нет никакого смусла. Хотя можно было бы сэкономить до 30 процентов.

Энергоэффективность напрямую зависит от качества нашего жилья, ведь, исходя из отчётов специалистов, самая большая утечка тепла происходит в жилищном секторе. Это явно прослеживается при осмотре и качеству постройки жилых домов. И если дома старой постройки (в народе просто сталинской планировки) ещё более- менее отвечают нормам, то пресловутые «хрущёвки» и сегодняшние новостройки не выдерживают никакой критики.

Поэтому, чтобы повысить энергоэффективность, нужно комплексно подходить к решению данной проблемы. Нельзя одним заниматься, а остальное оставить. Ведь не забылось ещё как совсем недавно затыкались окна ватой, проклеивались бумагой, включались различные обогреватели. Вот и не стоит думать, что с установкой качественных окон, обстановка кардинально измениться. Нужно решать все эти вопросы в комплексе. Особое внимание обратить на участки примыкания плит перекрытий и несущими конструкциями. Именно здесь основная беда нашей энергоэффективности.

На сегодня производители предлагают самый широкий выбор из различных материалов для утепления наших домов. Они включают в себя и кровельные, и стеновые, и напольные материалы. Но так же в вопросах об экономии тепла применяются высокие технологии. В частности различные датчики, контролирующие подачу тепла. Они напрямую зависят от температуры как с наружи, так какая температура и внутри помещения.

Россия старается перенять опыт стран Западной Европы и Скандинавии в достижении эффективных решений данного процесса. Там экономия достигает в некоторых случаях 70 процентов. Достигаются такие результаты в основном за счёт вновь возводимого жилья. И российское руководство ставит акцент на строительство домов по таким технологиям. Что позволяет надеяться на хорошую энергоэффективность нашего жилья в недалёком будущем.



Скачать