Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дом из дерева - надежность и красота

Дом из дерева - надежность и красотаСегодня в России стремительно растет спрос на деревянные коттеджи и дома. В чем причина такой популярности? Их несколько и возможно одна из основных та, что дерево — экологически чистый материал.

Когда нас окружает все искусственное, мы интуитивно стремимся жить в натуральных, природных домах. Помимо этого, деревянные дома намного дешевле каменных или кирпичных и несравнимы с ними по скорости сборки.

Технологии строительства позволяют возвести в наше время не только классическую русскую избу, а и дома в разных стилях — модерн, классический и даже замковый.

В качестве материала применяют не всегда целые бревна, а чаще брус — профилированный, клеенный или обычный. У профилированного бруса одна сторона полукруглая, как у бревна, а другая — плоская. Дом из него будет иметь много места внутри и привлекательный вид снаружи.

Начинается строительство домов с составления проекта и подбора площадки. После подготовки площадки укладывается небольшой фундамент. Он не должен быть массивным, потому что деревянные дома весят намного меньше любых других. Обычно его выполняют в виде монолитной плиты. Спустя 2-4 недели, в зависимости от погоды, можно собирать стены. Монтаж осуществляется быстро, так как дом складывается как конструктор из готовых элементов.

Так как дом из бруса не дает усадки, после возведения стен можно сразу монтировать кровлю и приступать к отделке.

Для тех, кто выбирает строительство домов из бруса цены не являются главным критерием. Основное— это здоровье и безопасность. Дерево отлично регулирует влажность в помещениях, сохраняет тепло и насыщает воздух смолами и другими полезными веществами.

Распространено также строительство домов из клеенного бруса. Готовят его так: бревно распиливают на тонкие полотна. Их просушивают в специальных печах. Потом они склеиваются под давлением чистым клеем, который не меняет свойств древесины. Такая подготовка устраняет внутреннее напряжение бревна, которое сказывается при изменении погоды. Если рассматривать все дома — готовые и строящиеся, то 80% из них будут именно из бруса.

Единственное, когда не начинают строительство домов — когда идут дожди, поэтому возводить их можно весной, летом и даже зимой, так как снег не впитывается в древесину.

Отделка во многих случаях не нужна - мягкий приятный цвет бруса и текстура дерева прекрасно смотрятся внутри и снаружи. А стоять такой дом будет 100 лет, не меньше.



Скачать