Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пенопласт

ПенопластОдним из наиболее распространенных, применяемых в строительстве, в качестве звуко и теплоизоляционных материалов, является пластмасса в виде застывшей пены, который называется пенопласт.

Пенопласт- это состоящий из несообщающихся между собой ячеек матнриал, обычно белого цвета, зарекомендовавший себя как удобный в применении и очень экономичный. Для изготовления пенопласта самым распространенным сырьём служит полимер полистирол, однако его доля всего 2%, а 98% от объёма пенопласта воздух. Основными из недостатков пенопласта, является то, что при резке ножовкой или ножом он сильно крошиться и легковоспламеняемость, поэтому работы с этим материалом должны проводиться на открытом воздухе, так как режется пенопласт в основном сильно нагретыми металлическими предметами, и существует возможность воспламенения.

Благодаря своим свойствам, и тому что пенопласт не подвержен воздействию микроорганизмов, этот материал кроме строительства, нашёл широкое применение и в других отраслях, таких как строительство судов, в основном маломерных, изготовлении спасательных жилетов и упаковок для различных хрупких товаров. Разрешённые к применению в упаковках и для строительства пенопласты, не являются вредными и токсичными, поэтому некоторые его виды, такие как пенополилстерол, допустимы для контакта с продуктами и для изготовления одноразовой посуды. Так же пенопласт пользуется большой популярностью у рыбаков, которые из него поплавки для удочек и сетей.

Подтверждающим превосходное качество этого материала критерий-это сохранение физических свойств пенопластом. Так если при погрузке или транспортировке гранулы выпадают из плит, то материал низкого качества, так как гранула не должна отделяться от плит даже при разломе. Так же, если изделия из хранились или хранятся неправильно, то цвет его приобретает несвойственные ему оттенки. Пенопласт не должен храниться долгое время на улице, под воздействием прямых солнечных лучей, так как ультрафиолет- это единственная угроза для этого материала. От воздействия ультрафиолета, пенопласт приобретает характерный жёлтый цвет. В остальном пенопласт самый неприхотливый материал.



Скачать