Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование стеллажей

Использование стеллажейЕще совсем недавно в магазинах и на складах стеллажи выглядели как громоздкие конструкции, занимающие довольно обширное пространство. Их установка оставляла много неиспользуемого места, что в современных условиях является недопустимой роскошью. Сегодня производители постоянно работают над тем, чтобы стеллажи были как можно более компактными и экономичными. Они должны быть легкими в сборке, мобильными в передвижении, крепкими и недорогими. Поэтому для их производства используют такие материалы: дерево, пластик, металл. Выбор материала зависит от предназначения этого оборудования: склад, магазин, офис, квартира и т.д.

В связи с постоянным удорожанием аренды площадей, к выбору стеллажных систем следует относиться достаточно серьезно. Нужно помнить, что разумное использование стеллажей позволит сэкономить не только квадратные метры, но и время на комплектацию заявки. Например, архивные стеллажи успешно используются не только для хранения бумаг и документов, но и для складирования различных товаров и материалов. Основным их достоинством является возможность быстрой сборки, а также установка в помещениях с любой планировкой.

Наиболее эффективными в современных складских помещениях являются проходные, мезонинные и консольные стеллажи. Для торговых залов заказывают полочные стеллажи и прилавки. Как правило, они имеют привлекательный внешний вид. Ведь товар необходимо качественно расставить и разрекламировать.

В тех случаях, когда размеры помещений не позволяют установить стационарные стеллажные системы, на складах или в торговых залах используют передвижные стеллажи. Они позволяют разместить большие объемы документации, различные товары по группам, а также ценной и дорогостоящей продукции. Передвижные стеллажные системы позволяют экономить до 70% полезной площади. Устанавливаются они на передвижную платформу и могут двигаться с помощью электродвигателя или же вручную.

В зависимости от использования стеллажное оборудование делится на складское, торговое, офисное, архивное и для частного использования. Для хранения громоздких грузов используется грузовые стеллажи. Для товаров, упакованных в паллеты, применяются паллетные стеллажи. На складах, где хранятся товары небольшого ассортимента, но в больших объемах, эффективнее устанавливать глубинные или набивные стеллажи.



Скачать