Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Основные плюсы строительства домов из газобетона

Основные плюсы строительства домов из газобетонаГазобетон изготавливают из цемента, воды, извести и кварцевого песка. Под воздействием определенной температуры и давления осуществляется выделение газа. При застывании материала, пузырьки воздуха в структуре образуют огромное количество пор. Благодаря этому газобетон объемный и легкий по весу, то есть имеет характеристики, по которым большинство и выбирает именно его среди других материалов. Приобрести качественный ячеистый бетон можно у компании H+H.

Сферы применения

Газобетон широко применяют не только при строительстве малоэтажных зданий, но и для усиления и восстановления старых полуразвалившихся домов. Кроме того, строительство из газобетона новых двух или трехэтажных сооружений требует применения специального железобетонного или стального каркаса. Такой бетон является достаточно прочным материалом, однако он не способен выдерживать высокие нагрузки.

Преимущества строительства домов из газобетона

Основными достоинствами этого материала являются высокий уровень теплоизоляции, долговечность, пожаробезопасность и сравнительно недорогая цена. Все эти качества делают газобетон весьма конкурентоспособным на рынке строительных материалов. Он соединяет в себе такие качества, как прочность и влагостойкость.

По показателям звукоизоляции и огнестойкости газоблоки занимают одну из лидирующих ступеней в рейтингах строительных стеновых материалов. За счет того, что газобетон способен поглощать и отдавать влагу, внутри помещения поддерживается оптимальная температура и влажность. Воздушные пузырьки, которые занимают приблизительно 80% материала, образуют высокий уровень теплоизоляции, именно поэтому, используя газобетон, можно экономить на отоплении до 30%. Более подробную информацию об этом строительном материале можно узнать на сайте hplush.ru.

Если говорить о теплопроводности, то газоблоки толщиной 300 мм легко могут прийти на смену 580 мм кирпичной кладке. Кроме того, термическое сопротивление этого бетона в три раза выше, чем у кирпича. Газоблоки уберегают помещение от низкой температуры зимой, сохраняя прохладу летом. Они имеют прекрасную абсорбирующую поверхность, которая легко связывается с отделочными материалами.

Все перечисленные факторы обуславливают широкую популярность газоблоков среди частных застройщиков и строительных фирм. Помимо этого, применение ячеистого бетона позволяет снизить на 30% общую стоимость строительных работ.



Скачать