Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уборка коттеджа и прилегающей территории

Уборка коттеджа и прилегающей территорииПокупка коттеджа это всегда радостное событие, которое несет с собой удовольствие от близости с природой и радость от владения большей жилплощадью, чем могут позволить себе владельцы городских квартир. Но кроме удовольствия, смена места жительства сулит и сложности, связанные с уборкой на таком большом пространстве.

Надо оговориться, что не для всех уборка коттеджей превращается в головную боль. Наиболее состоятельные владельцы сразу заключают договор с клининговой компанией, сотрудники которой тщательно следят за чистотой дома и прилегающей территории.

Особенности уборки в коттедже

Чем же уборка коттеджа отличается от наведения порядка в обычной квартире? В первую очередь, объемом работ. В зависимости от планировки загородного жилища, оно может иметь сауну, бассейн, тренажерный зал или иные помещения для досуга, оснащенные согласно специфике. Кроме того, чаще всего в коттедже располагается более одного санузла, большого размера кухня и собственная котельная, где скапливается очень много пыли.

Не стоит забывать и об увеличившемся количестве окон, а возможно и витражей, которые также требуют чистки и полировки. И это не говоря о большом количестве бытовой техники и всевозможных вазочек и сувениров, создающих интерьер жилища. Все это требует чистки и уборки.

Таким образом, основными элементами, из которых состоит уборка домов, являются:

  • мытье окон и витражей,
  • очистка мебели, техники, спортивного инвентаря и элементов декора от пыли,
  • чистка кухонного инвентаря, встроенной техники и мебели,
  • мытье и дезинфекция ванных комнат, бассейна, сауны, уборной и настенного кафеля,
  • уборка подсобных и вспомогательных помещений,
  • очистка от пыли и возможное мытье светильников,
  • влажная уборка напольных покрытий,
  • обработка специальными средствами хромированных элементов для придания блеска,
  • обработка защитными средствами деревянных элементов интерьера и декора,
  • вынос мусора.

Это примерный перечень работ, который может быть расширен или сокращен в зависимости от типа и планировки коттеджа.

Уборка территории

Не меньше хлопот доставит счастливому владельцу загородной недвижимости и содержание прилегающей территории. В большинстве регионов России зима радует обильными снегами, весна – таянием этих самых снегов и подтоплениями, а осень – листопадами. И разбираться со всем этим буйством природы владельцу дома приходится самостоятельно.

Уборка снега лопатами давно считается пережитком прошлого, отнимающим много времени и здоровья. Современные домовладельцы приобретают специальную снегоуборочную технику, которая, при правильном подборе размеров, превратит процесс в удовольствие.

С наступлением весны все еще рано расслабляться, так как неубранный и не вывезенный с территории снег грозит подтоплением дома, к тому же уборка домов и коттеджей от размытой весенними паводками земли, занесенной в помещения с обувью – не самое приятное дело.

Лето – наиболее благоприятный период, требующий разве что стрижки газона и наведения красоты на участке. Осенью же предстоит сбор урожая листьев, который желательно вывозить за пределы участка, так как при дожде красивый разноцветный ковер из листьев может превратиться в скользкое гниющее месиво, а это уже не так приятно.

В любом случае, не стоит бояться покупки коттеджа, так как жизнь в окружении природы намного приятней и полезней, чем серые городские будни. Важно лишь правильно организовать уборочные работы или передоверить часть из них специализированным компаниям.



Скачать