Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Профиль и комплектующие для ГКЛ

Профиль и комплектующие для ГКЛСтроительные работы практически никогда не обходятся без такого материала, как гипсокартон (ГКЛ). Он активно применяется в облицовке стен и монтаже потолков, в возведении межкомнатных перегородок и изготовлении декоративных элементов, а также во многих других видах работ по благоустройству дома.

Но для надёжного монтажа листов гипсокартона необходимы специальные стальные крепления, на которых он фиксируется. Составными элементами каркасной системы, на которую монтируется данный материал, являются профиль и комплектующие для ГКЛ.

Профили производятся методом холодной прокатки из оцинкованной стали и представляют собой длинномерные, но достаточно лёгкие элементы, на которые крепится непосредственно сам гипсокартон.

В зависимости от предназначения, профили различают по конструкции и размерам внутренних и внешних сторон. Одни изделия служат для облицовки, другие являются перемычками между каркасами, третьи используются в качестве гипсокартонных перегородок.

Комплектующие для ГКЛ – это связующее звено между самим гипсокартоном и профилем. К ним принадлежат шурупы, самонарезы и дюбеля.

Конфигурация данных элементов достаточно разнообразная и разобраться какие и когда комплектующие необходимо использовать, может только специалист.

Каркасная система, в которую включены профили и комплектующие для монтажа, не позволяет листам гипсокартона прогибаться и деформировать, тем самым обеспечивая прочность конструкции.

Без профилей и комплектующих к ним работа с гипсокартоном не представляется возможной. Только с помощью правильного сочетания данных компонентов на выходе можно получить качественный результат, которым будут гордиться рабочие и окажется довольным заказчик.



Скачать